Claymore Game | Возрождение

Объявление

» Добавлена информация о Поинтах и классификации способностей. По этим ссылкам вы сможете найти все необходимое для "покупки" навыков.

» Хочу поздравить всех с открытием игры "Claymore Game - Возрождение". Это новая глава нашей истории, которая возвращает нас к истокам и классическому периоду жизни острова. Я надеюсь, что этот сюжет окажется не хуже других, принесет нам много радости и раскроет любимые нами характеры, которых мы могли наблюдать в манге так недолго.

» Сюжет открыт для обсуждения и поправок до 15 февраля, после чего будет окончательно и бесповоротно закреплен. Прием анкет ведется уже сейчас. До 20 февраля будет осуществляться активный пиар, и если анкет будет достаточно для старта, то отыгрыш начнется незамедлительно.

Новости форума:
Новости игры:
Партнеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Claymore Game | Возрождение » Архив » 26.07.40 09:00 - 12:00 [Долина в горах] "Похищение"


26.07.40 09:00 - 12:00 [Долина в горах] "Похищение"

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Описание: На границе Южных и Центральных земель. Сектор №8 Дитрих.

Действующие лица:
- Галатея
- Илена
- Дитрих [НПС]
- Иаков

0

2

- Красиво тут. - Привалившись к дереву, Илена разглядывала горную долину внизу. Склоны покрывал не очень густой лес, по-летнему яркие деревья громко шелестели листьями на ветру, заглушая шум быстрой реки на дне долины. - Не люблю города, в лесу мне всегда спокойней. Какой отсюда вид... А, кхм, извини.
- Ничего, я здесь уже бывала. - Ответила Галатея, вроде бы, равнодушно. - Мне достаточно помнить тот пейзаж, а звуки и потоки силы расскажут остальное. Да и твоими чувствами я могу пользоваться, хотя бы, чтобы ориентироваться среди деревьев.
- Знаю. Ты не думай, я почуяла вмешательство. Но почему нет, для пользы дела. Ладно, хватит отдыхать, вернёмся к делу. Конечно, добыть информацию о нынешнем состоянии Организации и такой внезапной активности порождений у кого-то из первой десятки - хорошая идея. Но ты уверена, что она сейчас здесь, а не ловит где-нибудь пробудившихся или просто на другом конце своей зоны ответственности не бродит?
Всё ещё не доверяешь моим способностям? - Галатея, сменившая рясу на простой дорожный плащ, приподняла голову, будто прислушиваясь. - Тут она. Я не знаю, кто сейчас номер восемь, но она гарантированно движется в нашу сторону вдоль реки и где-то через час будет совсем рядом. Засиделись мы у себя в Рабоне, даже не знаем нынешнюю первую десятку по именам.
- Больно часто они меняются в последнее время с авантюрами организации, запоминать их постоянно. Поколения и отдельные номера сменяются чуть не каждый год. Мне чтобы стать второй понадобился не один десяток лет. Ты вступила в организации перед моим уходом, а к "отставке" была уже третьей. Нынешние первые номера наверное даже ты не помнишь среди новичков
- Вот и познакомимся. Заодно узнаем, чего стоит нынешнее поколение. В моём поколении Восьмой была Флора, воительница выдающаяся. Посмотрим, достойной ли окажется наследница.

Отредактировано Илена (2010-09-21 00:52:59)

0

3

НПС Дитрих:

Дитрих осталось совершить обход последнего кусочка своей территории. Делалось это еженедельно просто для уверенности или же для убийства времени. Всего за всю ее службу на порученной ей территории оказалось всего парочку пробудившихся, которые судя по всему забрели сюда случайно и около десятка случаев нападения Йома на поселки. Самые сложные задания поручались Организацией в чужих районах, где было больше гор и где цели могли прятаться постоянно. Сектор Дитрих состоял из леса на 80% и содержал не более трех десятков деревень и других населенных пунктов. Вообщем, здесь было довольно спокойно. Место, к которому она приближалась было завершающим обход пунктом. Дитрих уже неделю не вытаскивала меч из ножен, хотя не знала, рада она этому или огорчена. От куратора ни весточки за последнее время, из чего воительница сделала вывод, что они опять заняты чем - то поважнее. Выяснить путем собственных каналов ничего не вышло, потому что пограничная дружная с ней воительница сменилась и не пожелала с ней разговаривать, а Рэне вообще не было на месте.

0

4

Галатея ощущала каждый шаг Дитрих, даже не зная ни её имени, ни внешности. Но каждое колебание ауры она ощущала так же ярко, как раньше видела свет солнца. Воительница не пыталась укрыться, напротив, сама пыталась лениво, в дежурном порядке сканировать окрестности. Но до неё было слишком далеко, чтоб она могла обнаружить засевшую в засаду пару отступниц. Илена подкралась ближе, используя свою способность скрывать ауру, а Галатея наблюдала. Она выбирала момент. И нанесла удар неожиданно, в момент, когда Дитрих не видела и не слышала ничего угрожающего.

Она резко увеличила выброс силы йома последовательно в горло, ноги и руки Дитрих, одновременно приказывая её мышцам налиться силой и максимально сократиться. За счёт этого ноги Дитрих обязаны были согнуться в коленях и бёдрах, валя её наземь, руки - сжаться, охватывая корпус, а из сведённого судорогой горла нельзя было вырвать и писка. Одновременно с тем Галатея слегка звякнула мечом по камням. Это был сигнал для Илены.

Заявка: Парализовать по степени важности - горло, ноги и руки.

0

5

Когда в лесной тишине негромко звякнул меч, Илена уже некоторое время и сама ощущала приближение воительницы, даже при своих весьма слабых способностях к чтению аур. А значит, отступницы незамеченными подпустили её буквально вплотную. После условного сигнала Илена вышла из-за дерева одним невидимым глазу движением выдёргивая из ножен меч.

Быстрым шагом преодолев расстояние до цели, она ещё успела порадоваться, что лес относительно редкий - в густой чаще было бы куда трудней развернуться с Быстрым мечом, либо пришлось бы тратить лишнее внимание, чтобы не заклинить меч в каком-нибудь вековом платане или не прорубить широкую просеку через осинник.

Меж стволов белым сверкнула на солнце позабывшаяся уже броня униформы Клеймор. Меч Илены тихо загудел, заранее создавая вокруг кольцо защиты. На тот случай, если они недооценили Восьмую и та способна выкинуть что-нибудь неожиданное, вроде скоростной атаки или броска меча.

Преодолев последние метры, Илена выскочила на прогалину, где неизвестную Клеймор застала атака Галатеи, и сразу бросилась вперёд, собираясь оглушить потенциального информатора, к тому времени явно парализованного, одним ударом.

Запрос: вырубить Дитрих ударом меча плашмя

Отредактировано Илена (2010-09-22 00:31:10)

0

6

Дитрих совершенно не ожидала атаки в таком месте, более того, хоть лениво, но она все - же сканировала на местность на предмет Йоки, но обнаружить ничего не смогла. Вдруг ее собственная сила без сигнала хлынула в ноги, руки и горло, заставив мышцы сократиться. Восьмая рухнула, как подкошенная. Но следопыт не собиралась мириться с таким поражением, сосредоточившись на руках, она попыталась ослабить напор Йоки.
Действие: Вернуть контроль над руками.
Варианты: 1 - Контроль возвращен полностью.
2 - Контроль возвращен не полностью.
3, 4, 5, 6 - В виду силы Галатеи и слабости Дитрих контроль вернуть не удалось.

[dice=3872-16]
Чуть не лопнув от натуги, воительница смогла пошевелить правой рукой. Не совсем ловким движением она успела вытащить меч и поставить его перед собой для защиты.

Заявка: Может быть не до конца парировать, но по крайней мере не дать себя оглушить.

0

7

Галатея слегка высунулась из-за камней. К её удивлению, поток силы йома нынешняя номер 8 ещё как-то могла направлять, и сейчас она явно сосредоточилась на контроле рук. Не ослабляя контроля и давления на противницу, Галатея аккуратно вышла из-за камней и медленно, сосредотачиваясь на контроле, двинулась вперёд, к скорчившейся на земле почти в километре от неё воительнице №8.

0

8

Илена перестраховывалась зря - Восьмая даже на ногах не удержалась после атаки Галатеи. Отступница двинулась вперёд, по пути изучая попавшуюся им Клеймор. Девушка выглядела совсем молодой, почти ещё ребёнок. Не слишком крупная, не особо высокая, по сложению она слегка напомнила Ноэль.
Впрочем, сейчас было не время для ностальгии, перед ней был ценный информатор, которого требуется быстро и без лишнего шума иммобилизовать. Оказавшись рядом с Восьмой Илена остановила вихрь быстрого меча и ударила сверху вниз, разворачивая меч плоской стороной.
Неизвестно, чего это ей стоило, но девчонка как-то ухитрилась выхватить меч и выставить блок, пусть руки у неё подрагивали и клинок заметно гулял. Илена решила не обращать внимания на жалкие попытки защититься и просто завершила движение.
Действие: Пробить блок.
Варианты: 1, 2 - Пробить блок и оглушить.
3,4  - Пробить блок, выбить оружие.
5, 6 - Блок пробить с ходу  не удалось, Дитрих удержала меч

[dice=11616-16]

Похоже, несмотря на худобу и миниатюрность, девушка специализировалась именно на силе. Глаза засветились жёлтым, она сумела удержать меч, не дав Илене продавить блок или выбить оружие сразу.
Бывшая номер два отскочила назад, не став соревноваться в силе. Если не удалось вырубить сразу, всегда можно нанести ещё удар, или полсотни ударов.

Отредактировано Илена (2010-09-22 15:03:24)

0

9

Видимо от шока и крайнего волнения Дитрих сумела удержать меч в руках даже после удара Илены. Воительница? Это сделала воительница? Что за черт? Что со мной? Не существует воительниц, которые могли бы так меня сдерживать, разве что Урсула, но она сейчас на задании. Только если это не ... Но я ее не вижу и не чувствую. Однозначно, сделать такое вне зоны видимости может только одна воительница ... Вдруг Дитрих бросила свой меч на землю и расслабилась, давая полностью подчинить и обездвижить свое тело. Направив взгляд в небо восьмой номер выглядела крайне жалко для воительницы. С серьезным выражением лица она сказала:
- Что вам от меня надо?

0

10

Заметив, что сопротивление воительницы прекратилось, Галатея ослабила давление на горло и руки противницы, вместо этого увеличив свою скорость. Подбежав, она остановилась метрах в трёх от скорчившейся на земле Клеймор и полностью сняла контроль над её йоки. Напряженные до этого мышцы ног расслабились и воительница со стоном выдохнула, распрямляя сведенные ноги и руки. Но встать в полный рост пока не решилась.

- Мы те, кого ты не знаешь. И нам нужно от тебя, чтобы ты ответила на наши вопросы. Ответишь на них - останешься жива. Нет - будет даже хуже чем смерть. - Галатея большей частью прикрывала лицо капюшоном, но длинные волосы немного растрепались и отдельные пряди свешивались на грудь. - Вопрос первый - назови нам своё имя и имена нынешних первых номеров Организации, а именно первой десятки. А также кто из воительниц в Организации сейчас старше всех.

+1

11

Воительница отбросила меч и произнесла:
- Что вам от меня надо?.
То ли сдалась, то ли решила схитрить, но Илена рисковать не стала. Сделала шаг ближе, лезвием клеймора подбросила оружие Восьмой, парой мгновенных ударов подправила траекторию и последним, мощным, воткнула его в ближайшее дерево. Может быть, и не стоило ломать комедию, но долгая жизни научила отступницу разумной осторожности, а без одной руки ей пришлось бы выпустить своё оружие, чтобы поднять клинок Восьмой.
Уже добравшаяся до места короткого боя Галатея задала свой вопрос. Похоже, воительница, ожидавшая, что её прямо тут будут убивать, слегка расслабилась и настроилась на мирную дружескую беседу. Не давая ей укрепиться в этих заблуждениях, Илена быстро спросила сама, не опуская меча:
- Если ты Восьмой номер в организации, помимо всего этого ты ещё должна знать и ответ на вопрос: с чего бы это двум порождениям бездны сниматься с насиженных веками мест? Да ещё и дружески болтать друг с другом, будто у них дружба и полное взаимопонимание, словно про разделение влияния давно забыто?

+1

12

Дитрих молча выслушала незнакомок и склонила голову набок, чтобы можно было на них смотреть, благо давление на горло и ноги уже прекратилось. Ухмыльнувшись, Следопыт сказала:
- Можешь не скрывать свое лицо, ты Галатея, бывшее око Организации, а ты Илена Быстрый меч. Я довольно прилежно собираю все слухи и легенды Организации, и ваши техники выдают вас даже сильнее, чем ваши имена. - Восьмая не теряя горькой улыбки на губах перевела взгляд на отлетевший в дерево меч.
- Как вы уже поняли, я не собираюсь сопротивляться, потому что это бесполезно. И хочу сказать, что я вам ничего не скажу, но вот исходя из ваших действий я уже сделала много выводов. Так что можете меня убивать. Я соглашусь с вами поделиться, если и вы будете отвечать на мои вопросы. - Дитрих рисковала, серьезно рисковала. Но сложившаяся ситуация не давала иного выбора, или смерть или смерть, как говорится. Честно говоря Клеймор очень интересовалась одним вопросом: почему Галатея перестала служить Организации? Она ведь была одной из сильнейших и умнейших воительниц прошлого поколения, и имела особое влияние даже на Кураторов, что могло спровоцировать уход с такого удобного поста под печать гонений и опасности быть ликвидированной? Должна быть веская причина. Скажет она, скажу и я. А то, что такие гордые элементы отлавливают Клеймор и допрашивают их, выдавая информацию о себе и  о своем местоположении говорит о том, что происходит что - то и правда ужасное. Хотя, информацию о себе они не очень выдают, ведь после допроса я наверняка буду убита, не стоит надеяться на их жалость. - с горечью подумала Дитрих, сверкающие сталью глаза Илены были тому явным подтверждением.

0

13

- ...можете меня убивать. Я соглашусь с вами поделиться, если и вы будете отвечать на мои вопросы. - несмотря на улыбку, положение воительницы на земле и без оружия не прибавляло её словам веса.

- Убивать? - Галатея усмехнулась. - Смерть - это очень высокая награда. Её ещё надо заслужить. Позволь, раз уж ты меня узнала, я тебе расскажу старую байку. Тогда ещё тебя не было на свете, и не было третьего номера Галатеи, Ока Организации. Была номер 36 Галатея, только что выпущенная на свой участок. И была её соседка, номер 24, Элиза. Сильная, яростная и умная. Слишком яростная, потому что она пробудилась. И тогда молодую и неопытную Галатею позвала с собой другая соседка, тогдашний номер 20, Раймона. Она хоть и была номером 20, но совсем потеряла голову при виде пробудившейся подруги и соперницы, и никакого решения Организации она не стала дожидаться. И молодая Галатея согласилась её сопровождать.

И когда через час клочья разорванной в кашу Раймоны разлетелись над лесом, где была Элиза, Галатея выползала из лесу, держась за своё порванное брюхо и думая, что лучше умереть. Умереть, чтобы не переносить такой боли. Потому что дело было даже не в боли, я боялась потерять контроль и пробудиться.

К чему это я? К тому, что если ты не будешь отвечать, убивать тебя мы не будем. Илена отрежет тебе все конечности в один миг, а потом мы отойдем и я высвобожу всю твою йоки. Ты еще сама успеешь понять, что становишься монстром. Поверь - это как раз и по-настоящему страшно.

Так что, будешь еще играть в героиню?

Отредактировано Галатея (2010-09-22 23:17:27)

0

14

Дитрих с большим интересом и некой долей жалости выслушала рассказ, они понимала, к чему Галатея клонит и ей это не нравилось. Но по своему характеру Следопыт была рисковой душой и не побоялась пойти вабанк:
- Не знаю почему, но мне кажется, что вы не станете этого делать, толи от того, что я все - таки восьмой номер и я обещаю, что перед тем как умру монстром, я искалечу вас так, как сумею. И не из - за того, что вы со мной так обошлись, а из - за того, что скрываете нечто важное, на что я тоже имею право. Толи от того, что мое пробуждение привлечет много внимания, ведь у Организации, как вы уже догадались Око не одно, толи от того, что вам это ничего не даст, ведь вы ничего не узнаете, толи от того, что мы с вами одной крови. - Последнее было сказано тише остального, но явно было самым весомым агрументом, на который рассчитывала Дитрих больше всего. Во все остальное верилось слабо, так как только пробудившись она будет слаба и контроль Галатеи сделает свое дело, так как у Организации нехватка воинов и ей судя по всему наплевать на воительниц, которые не подходят им по силе. Дитрих была не из тех, кто сдется. Бежать некуда, умирать все равно придется. Надо уйти красиво, хотя, признаться, быть убитой легендарными воительницами - это уже красиво. Только кто об этом узнает? Никто ...

0

15

- А нынешнее поколение не так слабо, как мы о нём думали. Впрочем, смерти не боятся только дряхлые старики, безумцы и дети. Первой категории ты ещё не соответствуешь, вторая в нашем ремесле долго не задерживается, так что вывод напрашивается сам собой.
Илена убрала меч в ножны. Впрочем, если эта Клеймор и впрямь интересуется легендами и историей, то она должна понимать, что для бывшей номера два отсутствие оружия в руке - фактор совершенно незначительный.
- Ладно, храбрых девочек стоит поощрять. Попробуем поиграть в вопросы и ответы. Но так уж сложилась ситуация, что неоспоримое преимущество у нас, таким образом, более чем справедливо, что и первый вопрос будет за нами. Потому, повторяю: назови имена и прозвища нынешней первой десятки, а также наиболее старых воительниц сверх того. Заодно и самой представится не помешает - в конце концов это невежливо, ты знаешь наши имена, а мы твоё нет. Тебя ведь обучали манерам?
Илена подошла к дереву, выдернула меч Восьмой, украшенный довольно простой руной, вонзила в землю и присела на траву, привалившись спиной к клинку.
- Да, к слову. Не пытайся нам врать. Не то чтобы это было необдуманно с твоей стороны или небезопасно, а скорее просто бесполезно. Впрочем, ты, вроде, умная, сама должна понимать

Отредактировано Илена (2010-09-23 11:49:58)

0

16

- Ладно, храбрых девочек стоит поощрять. Попробуем поиграть в вопросы и ответы. Но так уж сложилась ситуация, что неоспоримое преимущество у нас, таким образом, более чем справедливо, что и первый вопрос будет за нами. Потому, повторяю: назови имена и прозвища нынешней первой десятки, а также наиболее старых воительниц сверх того. Заодно и самой представится не помешает - в конце концов это невежливо, ты знаешь наши имена, а мы твоё нет. Тебя ведь обучали манерам? - Дитрих сильно колебалась, она не боялась, что воительницы её обманут, им это было не нужно, она сомневалась, стоит ли выдавать имена? Ведь это предательство Организации! Впрочем, зачем им может быть это? Убить их они вдвоем не смогут, да и не станут, значит это информация для каких - то других Отступниц? Но их тоже не хватит для убийства первых номеров. Может быть они хотят нападать на них по одиночке и вербовать на свою сторону? Врядле, почему тогда они не вербуют меня, я ведь тоже вхожу в десятку ... - Взвесив всё, Дитрих все - же решилась рассказать воительницам часть правды, врать она не станет, но и лишнего говорить тоже не будет.
- Первая - Златоглазая Асса, вторая Оливия, третья Мечница без меча Урсула, четвёртая - это Миата Багровые Очи, №5 Зрящая в душу Рэне, №6 - Эльда, про седьмой номер я ничего не знаю, никогда её не видела, №8 - это я, следопыт Дитрих, девятая Нина, десятая - Дитя Ветра Сцилла, еще стоит сказать про двадцатый номер Ненасытную Сару. Это всё. А теперь ты, Галатея, ответь мне, почему ты ушла из Организации?

+1

17

- А теперь ты, Галатея, ответь мне, почему ты ушла из Организации? - как могла спокойно спросила Дитрих.

Галатея была недовольна, что захват и допрос перешёл в беседу, но с другой стороны не могла не признать, что даже обезоруженная и явно проигравшая бой воительница держится хорошо. На первый взгляд она даже казалась спокойной, но прислушавшись, Галатея поняла, что дыхание воительницы никак не восстанавливается, и она продолжает сбивчиво и часто дышать - уже не от напряжения боя, а от скрываемого страха. Это ясно давало понять, что никаких сюрпризов Дитрих не готовит, а просто отчаянно пытается сохранить честь. Таких стоило уважать. Да и её поведение в заведомо проигрышном бою придало ей некоторое уважение в глазах Галатеи, бывшая "Оком" уважала тех, кто ухитряется даже проиграть красиво.

- Что ж, прошло 12 лет, и я не знаю, знакомы ли будут тебе имена, но вот посты - наверняка. Руководство Организации в то время отправило на убой на Север более половины активного состава Организации, сохранив при себе первую пятерку и наиболее послушных новичков. Вторая пятерка оказалась на Севере почти вся, и кажется, вся погибла. Кроме, кажется, номера 10. - Галатея немного притихла, словно вновь вспоминая то время. - До этого воительниц уже отправляли на заведомо проигрышные дела - отряд из номеров 6, 15, 22 и 47 едва не погиб в горах, охотясь на пробудившегося из первой десятки. Воительница №29 погибла в лесу близ города Ханель, отправленная на столь же невыполнимое задание. И еще были случаи. В очередной раз, как раз во время Северной Войны, я не выдержала и, нарушив прямой приказ, прибыла в Штаб Организации. Я была посвящена во многие секреты, и мне не трудно было найти Старейшин.

Галатея усмехнулась, вспоминая прошлое.

- Сейчас-то я понимаю, что уже с того момента я могла смело присылать свою черную карту кому угодно - меня уже списали. Организации не нужны ни умные воительницы, ни покой и тиишна среди людей. У них свои планы, в которых мы - и Око, и близняшки Алисия и Бэт, и все прочие воительницы, от ветеранов до новичков, всего лишь пешки. На тот момент я не знала ничего о планах Организации, да и сейчас мало что знаю, но быть пешкой я не могла.

Отойдя на шаг назад, Галатея слегка расстелила плащ и села на него, держа меч на коленях и подставляя лицо утреннему солнцу.

- Организация поймала сама себя в ловушку своей лжи. Меня учили, что надо защищать людей, а на деле требовали лишь подчинения. Сколько людей могли бы спасти от йома воительницы, павшие на Севере? А в итоге, пока я металась по почти десятку врученных мне под ответственность зон сразу после Северной Войны, организация не занималась воспитанием молодого поколения, а проводила новые опыты над людьми, выращивая новое оружие. Не против йома - с ними справлялись недоучки и сороковые номера, а против кого-то еще. Против Порождений Бездны? И здесь лучше было сосредоточиться на качественной первой пятерке, а не неясных экспериментах.

Пока я бегала, как я уже сказала, по своей увеличившейся в разы зоне ответственности, я всё чаще понимала, что там, куда Организация не дотянулась, не бывает больших сражений с йома, они не почти никогда не истребляют города. Никакой йома, даже сотня йома не причинит столько зла, сколько один Пробудившийся. А все Пробудившиеся, с их нарастающей мощью - вина Организации. А я все чаще не успевала в срок...

Слепая воительница поморщилась, явно вспоминая те случаи, когда она не успевала.

- В конечном итоге я не стала дожидаться, пока за мной придёт номер 5, Рафаэлла, палач Организации. Я просто ушла. На моё счастье, сейчас Рафаэллу не видно и не слышно, полагаю, она сложила свою лихую одноглазую голову за эти годы, и не могу сказать, что я этим огорчена. Теперь я просто защищаю людей, но уже не от йома, последнего из которых в окрестностях убила четыре года назад Илена, а от организации. И сейчас я - на своём месте.

Галатея слегка поправила сбившийся плащ, оперлась на меч, перевела дыхание и спросила:

- Я удовлетворила твоё любопытство? Тогда вопрос, на который я хочу знать ответ - что Организация знает о перемещениях и возможном союзе Порождений Бездны и как на них реагирует? Что вообще происходит в Организации?

+2

18

Пищи для размышлений было море, даже не море, а океан. Правда или ложь? Зачем ей лгать? Предположим, что правда. Зачем это Организации? Они просто так нас мучают? Издеваются над людьми и над Клеймор? Недальновидно, ведь они и сами от этого часто страдают. Зачем создают новых воительниц сильнее, чем они есть? Предположим, что для своего удовольствия, чтобы смотреть на хлеба и зрелища. Тогда самый главный вопрос, следовать или не следовать? Достаточно ли фактов, говорящих против них? Может быть это были просто трудные времена, когда были войны? Может быть уничтожение воительниц было необходимо? В конце концов мы все знаем, что можем погибнуть в любой момент, мы можно сказать отказались от своих жизней, когда приняли плоть Йома. Может быть это личная драма Галатеи? Стоит ли следовать? Вот в чем вопрос. - Дитрих решила не делать поспешных выводов и не решать ничего сейчас. Надо таким стоит подумать подольше. Есть вопросы и поактуальнее.
- Я удовлетворила твоё любопытство? Тогда вопрос, на который я хочу знать ответ - что Организация знает о перемещениях и возможном союзе Порождений Бездны и как на них реагирует? Что вообще происходит в Организации? - Союз Порождений? Что это значит? Что творится? Я совсем отстала от жизни в своем секторе!
- Да, спасибо, что рассказала, Галатея. Но похоже, я не смогу сдержать свое слово, потому что вы выбрали не того человека для информирования. Я сижу на своем участке безвылазно уже больше недели и не знаю последних новостей. Я думаю, вам следовало бы поговорить с Ассой, или с Оливией, но врядле вы сможете их заставить также, как и меня. Они с легкостью могут убить вас, не смотря на ваши выдающиеся способности. Есть еще одна, одна из сестер Ветра, её зовут Сцилла, она тоже сейчас на задании внутри Организации, может быть она что - то знает. - Дитрих даже чувствовала себя виноватой, да и гордость бунтовала, она - следопыт Организации не знает ничего, пора было вернуться из отпуска и начинать работать.

0

19

Я думаю, вам следовало бы поговорить с Ассой, или с Оливией, но вряд ли вы сможете их заставить также, как и меня. Они с легкостью могут убить вас, не смотря на ваши выдающиеся способности. Есть еще одна, одна из сестер Ветра, её зовут Сцилла, она тоже сейчас на задании внутри Организации, может быть она что - то знает.
Илена удивлённо посмотрела на Дитрих после этих слов. Она не могла понять причин, по которым Восьмая выдала тех, кто может что-то знать. Вряд ли она пыталась отвести подозрения от себя - Галатея бы почувствовала ложь. такая честная, что никогда не врёт - тоже нет, иначе бы не упиралась вначале. Насчёт первых номеров ясно - она уверена, что нам их не одолеть. Но почему она выдала информированность Десятой? Неужели только чтобы продемонстрировать искренность и полезность, чтобы сохранить свою жизнь? Если так, я в ней разочаровалась. - Илена постаралась скрыть эмоции, но судя по тому, что Дитрих слегка изменилась в лице, полностью этого сделать не удалось. - Разве что это станет засадой. Но она не может не понимать, что какой бы сильной ни была Десятый номер, ей не совладать даже с одной из нас. Или это тоже очередной козырь организации?
- Ты думаешь, мы прямо сейчас бросимся ловить по лесам Первую или Десятую, не так ли? - Илена поднялась на ноги, положила ладонь на навершие меча Дитрих. Слова воительницы об опасности первых номеров отступница проигнорировала. - Боюсь, ты ошибаешься. Сейчас нам придётся заняться теми делами, которые должна бы вести Организация, не занимайся они невнятными экспериментами. Порождения Бездны, они ведь как дети - за ними нужен постоянный присмотр. А вот что касается тебя - я предлагаю тебе пожить ещё немного и с пользой. Ты не настолько наивна, и должна понимать, что если ты прямо отсюда понесешься в штаб, рассказывать о беседе с легендарными, - Илена слабо усмехнулась, - номером два и три, то конфет в награду ты не получишь и по голове тебя не погладят. А вот если ты предупредишь Организацию о союзе... неких Порождений Бездны, то ситуация для тебя будет совсем иной, а позорный плен превратится в тактическую разведку. Итак?

0

20

Дитрих молча слушала Илену. И правда, куда мне сейчас деваться, как ни крути, а я в плохом положении. - Следопыт заставила воительниц подождать пять минут, всем видом показывая, что она взвешивает и не собирается делать ничего необдуманного.
- А вот если ты предупредишь Организацию о союзе ... Неких Порождений Бездны, то ситуация для тебя будет совсем иной, а позорный плен превратится в тактическую разведку. Итак? - предложение было милым, но оно все - же не снимало вопрос об источнике. Куратор уже не погладит по голове просто за эту встречу. Хотя, вообщем - то мысля рационально я и не могла ничего сделать, но с другой стороны, если мне зададут вопрос, а с чего это скрывающиеся Отступницы решили поделиться со мной своими наблюдениями? А если я совру, что их не видела, то откуда же мне знать про этот чёртов союз? В любом случае получается нарушение приказа и дальнейшее наказание. Можно только умалить вину в зависимости от количества лжи. Так не пойдет, я не могу врать, потому что я еще не знаю, что буду делать дальше. - Дитрих вздохнула и вышла из транса:
- Нет, не пойдет, ничего не получится. Я не буду никому врать. Я останусь здесь еще на несколько дней и всё обдумаю. А после этого я или вернусь в Организацию или буду помагать вам, даже если вы этого не хотите. - голос Восьмой был тверд, причем не фальшиво тверд, а совершенно искренне. Выбор предстоял трудный, но нужно было решаться. Или грудь в крестах, или голова в кустах.

0

21

- ...я не смогу сдержать свое слово, потому что вы выбрали не того человека для информирования - словно это и впрямь было для неё новостью, ответила Дитрих.

Галатея засомневалась.

- А если воительница лжёт? Знает, но молчит? Сломить её до конца не удалось, она явно горда и сейчас продумывает, как выкрутиться с минимальными потерями, а то и вовсе получить и узнать больше, чем потерять.

Будь бы на её месте кто-то из старых знакомых Галатеи, хотя бы Рафаэлла, то Галатея уже претворила бы в жизнь свои угрозы касательно рук и ног. Но на эту по большому счету ещё девочку как-то рука не поднималась.

- Да даже если она и врёт? Дальше-то что она будет делать?  Пойдёт в Организацию и... И это конец для неё. Сотрудничесство с Отступницами, передача даже столь малых секретов Организации, как имена воительниц...
Кстати и впрямь сильно поредели ряды. Ни Алисии и Бэт, ни кого-либо из тех, кто начинал в одно время со мной... Сплошь новые имена. Молодь. Глупые и зеленые девчонки. Идеальные пешки для Старейшин.

- Собираешься в Организацию? Похвально. Не забудь исповедоваться перед этим. Я ставлю ещё и нюх, что из Штаба живой ты не выйдешь. Повод - ты говорила с нами, причина - ты многое от нас услышала. Так что подумай, рискнет ли Организация оставить тебя в живых, узнав, что ты с нами говорила. Крепко подумай не только перед тем, как рассказывать всё начистоту, но и перед тем как вообще упоминать о нашей встрече. И у Организации больше глаз и ушей чем кажется. Я тоже думала, что можно водить их за нос, но попалась очень быстро и осталась жива только потому, что замены на тот момент мне не было. Замена тебе, думаю, найдется. Всё ещё не передумала сидеть тут, когда, возможно, Старейшины уже решают, кому поручить твою ликвидацию?

0

22

- Кроме того, - добавила Илена, - неужели ты так и хочешь вечно плестись в хвосте и везде опаздывать? Порождения твоих душевных терзаний ждать не будут и где они собираются - ты понятия не имеешь. Да и если мы сейчас уйдём, уже через полчаса - ищи ветра в поле. Ты ведь нас даже не почуяла. И ты так и будешь вечно в хвосте, опять опоздаешь везде где только можно и всё важное пройдёт мимо тебя. Не надоело?
Илена отпустила рукоять чужого меча, подняла руку перед собой. Высвободила процентов десять силы - этого оказалось достаточно, чтобы ладонь потемнела и покрылась чешуёй, а пальцы стали оканчиваться острыми когтями.
- Это к вопросу про полчаса отрыва. Если ты всё-таки решишь взять передышку и подумать, я, ради нашей безопасности, аккуратно ударю тебе по голове. После чего подвешу вон на том дереве. Пока придешь в себя, пока сможешь освободиться, пока слезешь, пока найдешь и прирастишь ноги обратно - я про это уже упоминала или ещё нет? - вот как раз и будет время подумать. Уж извини, нам тут облава Организации едва мы скроемся из виду не нужна. Без обид.

0

23

- Храбрая? Посмотрим... Я видела, как ты косилась на руку Илены. Поглядим, как ты сама переживёшь настоящий страх, - сама воительница Галатея, честная и великодушная, никогда по своей воле бы не решилась на подобный шаг, но ей было необходимо, чтоб ответ на следующий вопрос был максимально правдивым. Она сама себя ненавидела за такие методы, но слишком велика могла быть цена, и слишком многие люди могли в будущем расплачиваться за нежелание монахини-Клеймор марать руки.

Галатея, словно сочтя разговор оконченным, встала, повернулась и лёгким шагом направилась прочь. Дитрих, решив, что разговор окончен, а убивать её не собираются, попыталась встать. В этот момент Галатея резко обернулась с криком: Давай!, и Илена, тоже уже повернувшаяся к ней спиной, ударом ноги в плечо с разворота опрокинула Номер 8 назад, а Галатея снова нанесла удар, захватывая контроль над её йоки.

Варианты:
1, 2, 3, 4 - вывод силы Дитрих проводится так, как хочет Галатея.
5  - Дитрих полностью сохраняет контроль.
6 - Дитрих частично сохранила контроль, пробуждение вышло слабее.

[dice=1936-16]

Дитрих снова ощутила, как её силы выходят у неё из-под контроля. С хрипом она попыталась судорожно рвануться с земли, но Илена легко удержала её беспорядочные движения на месте. Повалившись обратно, Дитрих сообразила, что почти вся её сила перетекает в руку. Скосив взгляд, она с ужасом увидела, как на руке растут когти размером с кинжалы, и как эти когти беспорядочно скребут по траве, оставляя глубокие борозды. Помимо этого, грубела и наливалась силой уже вся кисть руки. И сдержать это Дитрих не могла - её воля оказалась не готова к такому повороту, когда её собственное тело, тренированное и отточенное для тяжелого боя, вдруг предаст её и начнёт действовать по чьим-то указаниям.

- Мне кажется, что в прошлом вопросе ты не была со мной до конца откровенна. Но я задам другой. Если я снова заподозрю, что ты хитришь или виляешь - я... Я просто ничего не буду делать. Отпущу тебя и уйду не торопясь. Останешься как Илена, а какое отношение к ней, думаю, ты знаешь. Но она-то привыкала к контролю руки многие года, а ты? У тебя не будет и суток, как ты пробудишься.

Отвечай! Вопрос: чем сейчас занята Организация, кто и что сейчас - её козыри? Отвечать быстро, не задумываться, промедление против тебя.

Отредактировано Галатея (2010-09-26 13:08:12)

0

24

Дитрих почувствовала, что рука вышла из под контроля её сознания - новое ментальное прикосновение Галатеи. Но весь ужас ситуации она осознала, только когда перевела взгляд на конечность, которая спешно пробуждалась и принимала нечеловеческую форму. Да как они могут? Какое право имеют? Я ничего не знаю! Воительница попыталась остановить трансформацию, но все попытки были тщетными, влияние Галатеи было очень сильным, а защита от вмешательства у Дитрих - нулевая. Они нарушили свое слово, они нарушили слово, я думала, что Око - легенда, а она оказалась лишь еще одной бездушной. Нечестно, нечестно ... - мысли путались в голове у Восьмой, никогда еще ей не приходилось испытывать такого напряжения. Хотелось сбросить эту боль с себя и своей руки, а гнев и отчаинье лишь подпитывали это желание. Почему они мне не верят? Почему не хотят помочь? Почему скрывают, как-будто бы я прокаженная? У меня есть разум, я всё пойму ... - Дитрих никогда не была контроллером, более того, ей никогда не приходилось переходить порог в 60%, перед заданием она рассчитывала всё так, чтобы не приходилось прибегать к крайним мерам. Но она не предусмотрела главного - что пересечение порога и выход ситуации за пределы плана - это тоже опыт, опыт борьбы с пробуждением. В этом воительница была неопытна, как новичек.
- Отвечай! Вопрос: чем сейчас занята Организация, кто и что сейчас - её козыри? Отвечать быстро, не задумываться, промедление против тебя. - эта фраза стала последней каплей. Клеймор негодовала от того, что нападавшие нарушили уговор. Дитрих была гордая воительница, кроме того, она была уверена, что они сумеют её убить.
- Я же сказала, мы задаем вопросы по очереди! - последнее, что прохрипела Дитрих, прежде чем полностью расслабиться и открыться силе, рвущейся наружу.

Действие: Пробуждение в обход контроля Галатеи.
Варианты: 1,2,3 - Галатея сумела удержать силу воительницы в узде и не дала пробудиться.
4,5,6 - Галатея сумела удержать Дитрих, но вот вот перестанет справляться с напором силы.
7 - Восьмая пересекает порог и входит в Пробудившуюся форму.

[dice=11616-17]

0

25

Когда Восьмая сняла все барьеры, выпуская всю доселе сдерживаемую энергию, Илена мгновенна выхватила меч и остановила у её шеи. Она была готова обезглавить Дитрих в один миг, если та всё же пересечёт порог. Она отчётливо ощущала, как в бьющейся девчонке поднимается вихрь силы, с которым она уже не пытается совладать. Но уже на самой грани поток остановился, задрожал, будто столкнувшись с барьером.
- Вытаскивай её! - Илена прикрикнула на Галатею. - Не стой там столбом, Третья, иди сюда, хватай её и вытаскивай обратно!
Галатея медленно пошла к ним, по напряженному лицу было видно, что она ни на секунды не ослабляет контроль. Но этого было недостаточно.
- Эй, девочка, посмотри на меня. - Илена встряхнула Дитрих, уже отрешившуюся от всего и словно бы уснувшую. Та нехотя приоткрыла глаза. - Ты что это удумала? Решила сдаться? Хочешь сказать, что ты такая слабачка и сломаешься, едва на тебя надавить? За что тебе дали восьмой номер, неужто за красивые глаза? Возвращайся, борись, Следопыт Дитрих, воительница номер Восемь. Докажи, что ты не зря в первой десятке. - Дитрих вновь "поплыла", Илена опять слегка её встряхнула, не давая потерять концентрацию. - Слушай, ты, может, и не тренировалась в этом направлении. Но я знала одну воительницу, номер сорок семь, которая сумела без подготовки вернуться из полного пробуждения. Неужели ты окажешься слабее?
Вторая вновь обернулась к уже приблизившейся спутнице, спросила резко:
- Ну же, йома тебя побери, если ты рассказывала, что сумела не дать пробудится Клэр, неужели ты здесь не справишься?

0

26

Не стой там столбом, Третья, иди сюда, хватай её и вытаскивай обратно! - заорала Илена, держа явно теряющую контроль над собой Дитрих. - неужели ты здесь не справишься?

Легко сказать! Это вам не платан в щепу перемолоть, тут думать надо. И просто уткнуть её мордой в землю, как было когда-то с Клэр, не выйдет. Хотя кое-что сделать я могу. Пока её внимание сосредоточено на Илене, а не на том, как её обманули и как ей плохо, она не пробудится. А я тем временем постараюсь сбавить выброс её силы...

Галатея сосредоточилась на управлении потоками силы Дитрих, всё более и более снижая их мощь.

Действие: остановить пробуждение и заставить Дитрих вернуться.
Варианты: 1, 2, 3, 4, 5, 6 - используя свой опыт и поддержку Илены, Галатея сумела удержать силу воительницы и та возвращается в нормальное состояние.
7, 8 - Галатея не сумела удержать Дитрих, и дальнейшее пробуждение номера 8 зависит от её собственной силы воли, а также её реакции на слова Илены и Галатеи.
[dice=5808-18]

Тяжело дыша, рукавом стирая со лба обильно текущий пот, Галатея откинулась назад и привалилась к стволу дерева. Как минимум, до полного прихода в себя Дитрих не пробудится. Сейчас воительница №8 лежала на земле, откинув голову назад и почти без выражения глядя в небо.

Галатея тяжело дышала не только от усталости и нервного напряжения, но и от страха. Не перед пробудившимся 8 номером, конечно - вместе с Иленой они может и не с легкостью, но убили бы её, а перед своей совестью. Фактически это был первый случай не только в практике Галатеи, но и в действиях всех клеймор, известных ей, когда одна из воительниц вторгалась практически в сознание другой.

- Пережила ли бы ты и этот камень на душу, бывшее Око Организации? - задала Галатея себе вопрос, и не нашла ответа.

Отредактировано Галатея (2010-09-26 15:14:44)

0

27

- Слушай, смиренная раба божия Латея, - Илена осторожно поднялась на ноги, контролируя мечом движения Дитрих. - По-моему, это было немного чересчур, как ты считаешь? Ты же мастер манипуляции, как ты допустила такой просчёт и чуть не дала ей завершить пробуждение? Ты слова "просто напугать" понимаешь?
- Всё не так просто...
- Нет, всё как раз очень просто. Мы просто встретили в лесу неопытную девчонку и чтобы узнать кое-какую, даже не жизненно важную информацию, чуть не превратили её в монстра. А потом бы и убили. Хорошо у неё утро началось, да? - Илена покачала головой. - Да и я не лучше. Отвыкла я с молодыми говорить, похоже, и впрямь, старею. А я-то думала, что после Присциллы усвоила урок.
- Плюсы тоже есть, - добавила Галатея, понемногу выравнивая дыхание. - Если она сейчас выдержит, станет заметно сильнее. И у неё будут шансы пережить то, что скоро может начаться на острове и в Организации.
- Думаешь, нас это хоть сколько-нибудь оправдывает? Ладно, давай, соберись, кукловод, она вроде приходит в себя

Отредактировано Илена (2010-09-26 15:23:27)

0

28

Уже который год ее жизнь состояла только из трех факторов: тренировки, наблюдение и попытки оставаться незамеченной. Сказать что это ситуация давила – не сказать ничего. С того самого времени как они столкнулись с Северным Королем, и к ним присоединилась Одри, их группа избегала открытых стычек с воительницами из Организации, и пробужденными.
Сейчас, он подобно теням, ходили по земле, издалека следя за Организацией. Они до сих пор держались как минимум по двое, сейчас вместе с ней была  Хелен, ходить в таком составе им было не впервой. Надо сказать, что с Хелен, даже обычная разведка всегда проходила очень оживленно, начиная оттого, что, смотря на нее, Клэр сама начинала больше есть, и даже, чувствовать себя более человечнее.
Вот и сейчас, она знала, что ее соратница была неподалеку, они разделились с ней совсем недавно, чтоб в случае опасности в течение нескольких минут прийти на помощь. Рабона – святой город, всем, кроме людей вход туда закрыт, и по идее это должно быть самым безопасным местом, этаким гнездышком под крылышком заботливой церкви, но на ее памяти именно этот город так, и притягивал различные неприятности.
Легкий порыв ветра, заставил девушку невольно вскинуть голову, чтоб черный капюшон не слетел с ее головы, и не выдал в ней серебряноглазую ведьму, впрочем, до самого города было еще далеко и шанс встретить какого-либо был. Примерно сто процентов.  Периодически отступницы все же сталкивались с воительницами, но благодаря способностью прятать свою ауру, выдавала себя за обычных людей, вот и сегодня, совсем недавно она уловила, довольно таки сильную ауру, судя по всему воительницы из первой десятки, и как она обычно поступала в таких случаях, она просто держалась от источника ауры на приличном расстоянии, мало ли…
Но в последние несколько минут эта аура, она с пугающей быстротой менялась и увеличивалась, казалось, что воительница вступила в бой, или что еще хуже собирается пробудится, но что заставляет ее так рисковать?
Какую-либо другую энергию йома она не могла уловить, по крайне мере на таком расстоянии, да и возможно это не ее дело, но с другой стороны…. Хелен тоже это почувствует и догонит если что. Возможно она опять, как впрочем и всегда, совершит очередную глупость, но она на своем опыте знала, какого это ощущать что ты становишься чудовищем.
Сорвавшись с места, она стремительно приближалась к странно возбужденной ауре, все еще не осознавая какая такая опасность грозит воительнице, аур она все еще не замечала, только вот рука, ее самое мощное на данный момент оружие, как то странно покалывала, нет это даже не доставляла дискомфорт, просто странно.
Когда до источника осталась каких-то пара метров, Клэр остановилась, скрывая свой силуэт за тенью большого дерева. Отсюда уже были видны фигуры, с виду фигуры людей, слышала голоса. Но сейчас это затея ей казалось еще более неудачной чем пару минут назад, почему она их не почувствовала, нет, конечно, из-за мощных выбросов сила йома, их ару могли просто потеряться на общем фоне, но не настолько же.
Хотя, было бы больше времени, то возможно, потоки были совсем не однородны, создавая иллюзию еще одной сильной ауры, а иллюзии ли. Как бы то ни было, но состояние Клеймор в форме ей было знакомо, она можно сказать кожей ощущала, как сила практически сжигает тебя изнутри, лишая рассудка и контроля.
-Никому такое не пожелаешь - Ее взгляд остановился на фигуре воительнице да, такое никто не заслуживает. Она не знала, как быстро ее заметят и заметят ли вообще, пусть ее ауру невозможно уловить, но услышать или увидеть....
Прятаться это не выход, в конце концов, ее могут принять, для начала, за обычного человека. Выйдя из своего укрытия, и поплотнее укутавшись в плащ, она поспешила к этим фигурам.
-Простите… привлекала к себе внимание она неожиданно замерла в нерешительности, с трудом веря своим глазам, причина, по котором пробуждалась девушка… каждая из них однажды спасла ее собственную жизнь..

+1

29

- Простите…
Когда на поляне появилось новое действующее лицо, Илена резко обернулась, боковым зрением продолжая отслеживать Дитрих. Отступница успела подивиться странному, почти забытому ощущению - у неё знакомо зудела правая рука, готовясь мгновенно выхватить меч, если придётся сражаться. Через мгновение она поняла две вещи: первое, она уже держит в клеймор в руке, и второе, ощущение исходит от нового гостя. Илена никогда не была хороша в чтении чужой йоки, но она не могла не узнать ауру собственную, пусть и искаженную временем.
- Сорок седьмая, это ты? - Илена полуприкрыла глаза, сканируя её ауру, а заодно прошлась как смогла и по окрестностям - в поисках иных визитёров. Гостья откинула капюшон плаща, открывая лицо. - Да, помяни йома, тут он и появится. Что-то людно стало в нашем лесу. Давно не виделись, Клэр, ты к кому-то из нас, или просто мимо идешь?
Илена слегка нервничала. Всё известное ей о Сорок седьмой говорило, что путь для неё в Организацию заказан навеки. Но Вторая всегда предпочитала вести ситуацию, а сейчас обстановка явно выходила из-под контроля. Они изрядно нашумели с этой несговорчивой девчонкой, так что если на всплеск силы явился один человек, значит, могут появится и другие. И хорошо ещё, если люди.
Илена всё-таки убрала меч в ножны, но негромко сказала стоящей рядом напарнице:
- Проверь ауры вокруг, насколько сумеешь, здесь могут быть ещё гости.

Отредактировано Илена (2010-09-27 00:55:20)

0

30

Галатея приходила в себя и отвлеклась от сканирования аур. Только это позволило Клэр подойти так близко незамеченной. Услышав голос Клэр, Галатея вскинула голову и немного растерянно кивнула. Отступнице потребовалось несколько мгновений, чтобы узнать старую знакомую - за прошедшие годы Клэр научилась неплохо скрывать ауру.

Было от чего - Галатея считала Клэр пропавшей в Северной Войне, аккурат перед уходом самой Галатеи из Организации, и появление её из мётрвых не могло не быть удивительным. Однако Илена была права, и прочие сюрпризы могли помешать происходящему и их хотелось бы избежать. Поэтому Галатея тщательно осмотрела окрестности.
Галатея сильно устала, но всё же сканировала окрестности со всем тщанием. Другое дело, что на эпизод с пробуждением Дитрих она уже потратила много сил.

Действие: обнаружить Хелен.
Варианты:
1, 3, 5 - Хелен слишком хорошо прячется, а Галатея слишком устала. Обнаружить не удалось.
2, 4, 6 - обнаружить Хелен.

[dice=5808-16]

- Здравствуй, Клэр, - Галатея только теперь, обследовав окрестности и никого не найдя, снизошла до разговора. - Давно тебя не было ни слышно, ни видно. Только помнится мне, что ты исчезла на Севере. Я удивлена, встретив тебя здесь. Что ты тут делаешь?

Прости, но я слабо верю, что ты, совершенно случайно выжив, отправилась погулять в Центральном Регионе и опять же случайно наткнулась на нас. Да и твои изменения в ауре и силе наводят на мысли... О том, что ты не так уж проста.

Отредактировано Галатея (2010-09-26 21:52:29)

0


Вы здесь » Claymore Game | Возрождение » Архив » 26.07.40 09:00 - 12:00 [Долина в горах] "Похищение"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно