Claymore Game | Возрождение

Объявление

» Добавлена информация о Поинтах и классификации способностей. По этим ссылкам вы сможете найти все необходимое для "покупки" навыков.

» Хочу поздравить всех с открытием игры "Claymore Game - Возрождение". Это новая глава нашей истории, которая возвращает нас к истокам и классическому периоду жизни острова. Я надеюсь, что этот сюжет окажется не хуже других, принесет нам много радости и раскроет любимые нами характеры, которых мы могли наблюдать в манге так недолго.

» Сюжет открыт для обсуждения и поправок до 15 февраля, после чего будет окончательно и бесповоротно закреплен. Прием анкет ведется уже сейчас. До 20 февраля будет осуществляться активный пиар, и если анкет будет достаточно для старта, то отыгрыш начнется незамедлительно.

Новости форума:
Новости игры:
Партнеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Claymore Game | Возрождение » Архив » Флуд #13 [Чёртова дюжина]


Флуд #13 [Чёртова дюжина]

Сообщений 751 страница 780 из 798

751

Асса написал(а):

а еще нечеловеческая сила, скорость

Пока что все нечеловеческое у него отключено.

0

752

Асса написал(а):

там Клэр стоит в воде и видно как идут удары =Р

Тогда мой персонаж не умел им пользоваться.. а вспомни эпизод где мы впервые видем Илену, йома набрасываются на нее со спины, по бокам....и превращаються в легкий фарш, а она даж не поворачивалась.
Слепая зона есть.. но она не небольшая уж точно не вся спина

0

753

Асса
Только синяя кровь. Для силы и ловкости нужна йоки.

Что касается Илены. Пример защиты от удара сверху и слева в шею - см. аниме/мангу, блок, которым Илена не дала добить Присциллу и почти в следующий момент - блок, которым Тереза закрылась от Ноэль. Вслучае Илены защита слева облегчается тем, что там нет руки, которую можно случайно зацепить ударом. От того же удара слева в шею блок ставится элементарно: предплечье перед лицом, меч горизонтально чуть дальше левого плеча - от вертикального удара; предплечье на уровне живота, меч вертикально вверх - от  горизонтального или диагонального удара; альтернативный вариант - предплечье выше головы, меч вертикально, направлен вниз; в случае колющего удара - как в последнем описании, но меч не выставляется а движется снизу вверх, отбивая клинок в сторону. Кроме того, в последнем случае при длине меча на уровне клеймора одним движением можно обеспечить защиту спины и ног. А таких движений очень много. Так что на уровне спины, ног, а также слева защита идёт не в форме ровной сферы и подходит барьер куда ближе к Илене, чем справа и по фронту, но уровень защиты сохраняется.

0

754

Безликий написал(а):

Пока что все нечеловеческое у него отключено.

ну если он с этим согласен, то мне все равно)

Клэр написал(а):

а вспомни эпизод где мы впервые видем Илену, йома набрасываются на нее со спины, по бокам....и превращаються в легкий фарш, а она даж не поворачивалась.

эмм, со спины?) там это место специально показано с такого ракурса, чтоб вопросов не возникало)

Клэр написал(а):

Тогда мой персонаж не умел им пользоваться.

видимо ты не сосвсем поняла о чем я говорил, раз решила прокоментировать не мысль, а одну строчку) я помню, что Клэр не умела

Илена написал(а):

Что касается Илены. Пример защиты от удара сверху и слева в шею - см. аниме/мангу, блок, которым Илена не дала добить Присциллу и почти в следующий момент - блок, которым Тереза закрылась от Ноэль.
....
и так далее, что то невтемное

ненужно мне втирать про фехтование, мы говорили о без контрольном быстром мече, ага?
дак вот, ключевые слова без контрольный, а ты говоришь про какието блоки,
когда Илена просто машет мечом и "случайно" сбивает атаки врага своей аткой.

и еще

Илена написал(а):

Только синяя кровь. Для силы и ловкости нужна йоки.

тогда прочитай свою же анкету и скажи где там "бла бла бла")

Отредактировано Асса (2010-10-14 16:45:36)

0

755

а еще одно "бла бла бла" нашел XD
на этот раз в посте))

0

756

Асса написал(а):

эмм, со спины?) там это место специально показано с такого ракурса, чтоб вопросов не возникало)

Принцесса, яж не говорю что оно защищает на все 360 и верх и низ... в прыжке я слабо представляю чтоб низ защищался, да мертвая зона есть всегда... но меч и вправду не только перед и немного бока закрывает, а насчет того что меч в каком-то смысле может помочь прирезать... ну чем лучше знаешь технику, тем лучше контролируется направление удара.. Я делаю больше лишних движений чем Илены, и поэтому с моей поворотливостью я поверю что я могу так обложаться, насчет с Иленой - вряд ли.
дворики они рубила как по линейке

Асса написал(а):

видимо ты не сосвсем поняла о чем я говорил, раз решила прокоментировать не мысль, а одну строчку) я помню, что Клэр не умела

Нет, просто зачем копировать все... а моя мысль была что именно тот момент не показатель.

0

757

Асса
Машет бесконтрольно. Но у опытного фехтовальщика, а Илена таковым несомненно является, все эти блоки и удары забиты на рефлекс и применяются неосознанно. Потому и врубая быстрый меч Илена демонстрирует все эти отработанные сотни и тысячи раз атаки и защиты. В конце концов "мечом машет" опытный мечник, а не деревенщина, которая первый раз меч в глаза видит. Логично, что действуя на рефлексах мечник будет махать не как Бог на душу положит, а согласно своим рефлексам

Что касается применения сил без йоки и прочего. Вопрос мне уже задавали, потому ответ просто скопирую:
Иаков:Какую же тогда силу она использует для размахивания тяжеленным двуручником при помощи лишь одной руки, волшебную или джедайскую? Извини за сарказм, но качком Илена не выглядит. ))
Илена: Из всех Клеймор чемпионом по бодибилдингу выглядела разве что Ундина :). И то с "подкачкой силы". Тереза или Присцилла (мелкая и худая) дрались в том числе и одной рукой, не высвобождая йоки. Конечно, не отрицаю, на то они и редкостные дарования чтобы делать то, на что не способны все остальные.
Но там, где не хватает таланта, у Илены есть упорство. А времени на тренировки у неё было достаточно, как и причин скрывать свою силу. Кроме того, здесь, в отличие от способностей Терезы, скорее действует комбинация навыков - с одной стороны, при такой "скрытной" атаке сила высвобождается по самому минимуму, с другой - этот минимум по возможности маскируется. При таких обстоятельствах, скажем, Галатея заметит выброс силы, но  чтобы его "рассмотреть" ей придётся "вглядываться", а это риск пропустить удар самой. Клер, может быть, и сможет с некоторой погрешностью предсказать направление такой атаки, но вот "мягкий меч" Одри окажется бесполезен, удар она не отразит.
Иаков:Все-таки, к силам йоки прибегать надо, хоть чуть-чуть и замаскированно. Это существенная деталь, которую необходимо указать, по-моему.
Илена: Хорошо, попрошу Присциллу дописать это к анкете. Заодно более чётко пропишу спецспособности для применения в Системе.

ps. Посему повторяю свою просьбу ещё раз.

0

758

Илена написал(а):

Логично, что действуя на рефлексах мечник будет махать не как Бог на душу положит, а согласно своим рефлексам

именно что не логично, потому что не о рефлексах речь.
а о том что ты делаешь.
быстрый удар - это просто, поэтому быстро и безконтрольно, а защита - сложно.
ты хотя бы механику себе представь))
хаха, даже смишно)) на такой скорости ты можешь убрать нужную защиту, прежде чем удар достигнет тебя XD
если не дружил с холодным оружием длиннее полуметра, то хотябы почитай что сама Илена говорит о Быстром Мече.
раз уж она мастер фехтования)

Илена написал(а):

Что касается применения сил без йоки и прочего. Вопрос мне уже задавали, потому ответ просто скопирую:
Иаков:Какую же тогда силу она использует для размахивания тяжеленным двуручником при помощи лишь одной руки, волшебную или джедайскую? Извини за сарказм, но качком Илена не выглядит. ))
Илена: Из всех Клеймор чемпионом по бодибилдингу выглядела разве что Ундина :). И то с "подкачкой силы". Тереза или Присцилла (мелкая и худая) дрались в том числе и одной рукой, не высвобождая йоки. Конечно, не отрицаю, на то они и редкостные дарования чтобы делать то, на что не способны все остальные.
Но там, где не хватает таланта, у Илены есть упорство. А времени на тренировки у неё было достаточно, как и причин скрывать свою силу. Кроме того, здесь, в отличие от способностей Терезы, скорее действует комбинация навыков - с одной стороны, при такой "скрытной" атаке сила высвобождается по самому минимуму, с другой - этот минимум по возможности маскируется. При таких обстоятельствах, скажем, Галатея заметит выброс силы, но  чтобы его "рассмотреть" ей придётся "вглядываться", а это риск пропустить удар самой. Клер, может быть, и сможет с некоторой погрешностью предсказать направление такой атаки, но вот "мягкий меч" Одри окажется бесполезен, удар она не отразит.
Иаков:Все-таки, к силам йоки прибегать надо, хоть чуть-чуть и замаскированно. Это существенная деталь, которую необходимо указать, по-моему.
Илена: Хорошо, попрошу Присциллу дописать это к анкете. Заодно более чётко пропишу спецспособности для применения в Системе.

лол, как бы
вопервых, сразу говорю что с этим "нововведением", которое я кстати оспорил, ниразу не согласен.
во-вторых, следуя вашей логике:

Илена написал(а):

Только синяя кровь. Для силы и ловкости нужна йоки.

тогда брось меч вообще, ибо ты дегочка лет 18-20, худенькая и ничего без йоки сделать не можешь.
не то что махать им одной рукой,да так, что его глазом не увидеть. или ты используешь йоки и тебя "видят" все, у кого хватает радиуса, чтобы тебя заметить.
ага?

0

759

Клэр
я тибя нипанимаю ><
я же сказал, что уровень владения Клэр быстрым мечом в тот момент, не только не мешает моей мысли,
но и специально используется, т.к. это показательно\наглядно)

0

760

Асса написал(а):

тогда брось меч вообще, ибо ты дегочка лет 18-20, худенькая и ничего без йоки сделать не можешь.
не то что махать им одной рукой,да так, что его глазом не увидеть. или ты используешь йоки и тебя "видят" все, у кого хватает радиуса, чтобы тебя заметить.
ага?

ну и под тяжестью меча за спиной пригибаться не забывай в скрытом сосотоянии XD

0

761

Асса
Моя твоя..та?
А я говорю что на тот момент у нас с Иленой на столько разные уровни что сравнивать ее быстрый меч с моим - бессмысленно, я просто пробуждала руку...выдавая основное направления типа запад....и все даже это было сложно, а она может более точно направление контролировать и прочие.
Поэтому в вашем споре использовать тот эпизод..это все равно что сравнивать способности чтения аур обычных Клецмор с уровнем чтением Галати, только название одно и общие черты механизма использования, а механика разная

0

762

Клэр написал(а):

только название одно и общие черты механизма использования, а механика разная

именно это мне и надо.

это своего рода призыв к концу дискуса, ибо ты не понимаешь что я пытаюсь сказать

Отредактировано Асса (2010-10-14 17:59:17)

0

763

Асса
да нет понимаю что общие черты все равно одинаковые.. то есть ядро.. это хотела сказать? прелесть моя))

0

764

:unsure:

0

765

Асса
А можно всё то же самое, но вежливо и без петросянства, типа "смишно" и т.д.? У нас культурный разговор, вроде. Заранее спасибо за понимание.

Теперь к защите. Перечитал оригинал, и что с того? Суть Быстрого меча - контроль над рукой, в которую направлена вся сила йома. Следовательно, Илена (или Клэр) определяет направление, куда придётся удар или удары либо направление, в котором надо выстраивать защиту. О том, как она выстраивается в первоисточнике ничего не сказано. Может быть, просто машет абы как. Но если вспомнить про такое понятие, как "мышечная память", куда логичней, что движение основано на рефлексах Илены, на отработанных атаках и защитах, пускай и самых основных, не особо сложных.
В указанном выше есть один важный момент - количество ударов в секунду очень велико, но совсем не бесконечно, потому если атака быстрым мечом идёт не "по фронту", а вокруг себя, то плотность поражения будет уменьшаться пропорционально площади защиты и будет ниже в "труднодоступных" областях, потому что на три-четыре удара перед собой придётся один, прикрывающий спину. Непосредственно в данном эпизоде это было компенсировано частичным пробуждением руки и увеличением скорости.

Далее опять к подавлению йоки. Я тоже не очень-то согласен с этим нововведением "либо есть, либо нет" без градаций. Либо же стоит ввести некий "начальный" уровень возможностей Клеймор на действия, обусловленные их получеловеческой природой, но без высвобождения йоки. Если брать примеры из канона - отступницы Мирии шли по лесу с меча, скрывая свою ауру, Илена ходила по лесу с мечом, при этом Офелия не видела её ауры, а позже к Илене подобралась Рафаэлла, тоже скрывая ауру, но при этом с мечом в руках. Так что, лучшим выходом здесь было бы поставить уровень Клеймор и пробудившихся "без высвобождения силы" примерно равным сильному хорошо тренированному человеку. Для особых случаев вроде Терезы - выше.

Отредактировано Илена (2010-10-14 19:00:32)

0

766

Илена написал(а):

А можно всё то же самое, но вежливо и без петросянства, типа "смишно" и т.д.? У нас культурный разговор, вроде.

там нет ничего оскорбительного, на мой взгляд, и разговор в культурности ничего не потерял...
я лишь посмеялся над мыслью, которая мне пришла в голову.
сори, если это тебя задело)

так, теперь поделу и попорядку.

Илена написал(а):

Суть Быстрого меча - контроль над рукой, в которую направлена вся сила йома. Следовательно, Илена (или Клэр) определяет направление, куда придётся удар или удары либо направление, в котором надо выстраивать защиту. О том, как она выстраивается в первоисточнике ничего не сказано.

с этими словами согласен.

Илена написал(а):

Но если вспомнить про такое понятие, как "мышечная память", куда логичней, что движение основано на рефлексах Илены, на отработанных атаках и защитах, пускай и самых основных, не особо сложных.

если вспоминать о мышечной памяти и рефлексах, то нужно вспомнить другой факт.
ты зачем подобным приемом прикрываешься? потому что простого рефлекса может не хватить для защиты или же Илена просто не увидит этой атаки, а если она не увидит, то и даже рефлекторного движения не последует.
т.е. Илена может просто не успеть среагировать. именно поэтому и выставляется этот щит, верно?
он и не требует видеть атаку - поэтому и тема с рефлексами отпадает.

теперь про защиту...
защита выставляется так, чтобы остановить удар противника(кстати, во всех твоих примерах защита именно такая).
т.е. удар останавливается при таком блоке. при скорости быстрого меча это невозможно\неблагорозумно.
почему? да потому что все происходит быстро и удар противника за это мгновение не остановится, а лишь замедлится, запнувшись. или Илене придется замереть и попытаться одной рукой удержать блок.
поэтому для нее актуально, не заблокировать, а отбить, т.е. нанести отбивающий удар - сильный удар противоположного направления.(или сбивающий удар - перпендикулярный мечу противника)

и, не считаешь ли ты, что безконтрольные защитные движения - это мего уязвимость?

Илена написал(а):

Далее опять к подавлению йоки. Я тоже не очень-то согласен с этим нововведением "либо есть, либо нет" без градаций. Либо же стоит ввести некий "начальный" уровень возможностей Клеймор на действия, обусловленные их получеловеческой природой, но без высвобождения йоки. Если брать примеры из канона - отступницы Мирии шли по лесу с меча, скрывая свою ауру, Илена ходила по лесу с мечом, при этом Офелия не видела её ауры, а позже к Илене подобралась Рафаэлла, тоже скрывая ауру, но при этом с мечом в руках. Так что, лучшим выходом здесь было бы поставить уровень Клеймор и пробудившихся "без высвобождения силы" примерно равным сильному хорошо тренированному человеку. Для особых случаев вроде Терезы - выше.

но и с этим я не согласен)
я выложу "свою теорию" чуть позже...
посмотрите - оцените

Отредактировано Асса (2010-10-14 19:59:15)

0

767

Асса
Ас, дорогуша, поди сюда я тебя задушу. Докопался ты до всяких мелочей.  :D

0

768

Безликий

0

769

Асса
Лоли бомбардировка тебя не обойдет.

0

770

Безликий
0_о

0

771

Безликий написал(а):

Лоли бомбардировка тебя не обойдет.

Атомнэ бомбардировке! :O

0

772

Галатея написал(а):

- Сбежала... - Галатея разочарованно вслушивалась в топот скрываюшейся с глаз Тимолии.
- Илена! - и монахиня выразительно махнула рукой в сторону леса, где скрывалась Анхен. - Давай! Всё как всегда!

пост не меньше 7ми строк =З
вроде есть такое в правилах...

0

773

Безликий
что у вас там с Адамом? вы заканчивать собираетесь? он тебе не писал?
если у тебя нет времени на это, то давай я закончу) всего то циферок наставить да посчитать^^
к тому же там ни шанса нет у Клеймор...

upd

Безликий написал(а):

Описание: Ост - город на пограничье центральных и Восточных земель. Вокруг этого небольшого поселения есть славные своими ягодами и травами болота.

ыыы, идея появилась))
пограничье... Оливия туда бежит =З
развлечем Адама?)

т.е. их осталось 3... делаем пропуск хода - умирает еще одна, но они убегают и направляются к орг)
если Адам их преследует, то они пересекаются с Оливи

Отредактировано Асса (2010-10-14 20:53:47)

0

774

Асса написал(а):

пост не меньше 7ми строк =З
вроде есть такое в правилах...

Никогда в жизни. В моих правилах такой тупости нет. В посте пишут то, что следует написать. Не более, не менее.

Асса написал(а):

если Адам их преследует, то они пересекаются с Оливи

Это с Адамом обсудить надо. Он в этой теме просто учится бою.

0

775

Безликий написал(а):

Никогда в жизни. В моих правилах такой тупости нет. В посте пишут то, что следует написать. Не более, не менее.

^^

Безликий написал(а):

Это с Адамом обсудить надо. Он в этой теме просто учится бою.

вот и поучится, да и развлечется - Оливке он даром не нужен)
устроим несистемный бой (% или системный - неважно
она его подержит, пока клеймор не разбегутся и сама убежит...
или пусть он сбегает - она не погонится)

главное по времени свести правильно, а то Оливия для них пока что в будущем)

Отредактировано Асса (2010-10-14 21:05:13)

0

776

Асса
Клеймор уже пусть добьет. А там поглядим.

0

777

тогда смысла вмешиваться не будет... нафига он ей...
даже придумать не могу... разве что подойдет на останки воительниц посмотреть,
а наткнется на него

0

778

Асса
Он нападет. Или просто решит поговорить.

0

779

(=
upd
как бы, кто даст ему Оливию почувствовать))

Отредактировано Асса (2010-10-14 21:18:32)

0

780

Асса
У нее скрывалка есть?

0


Вы здесь » Claymore Game | Возрождение » Архив » Флуд #13 [Чёртова дюжина]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно