Claymore Game | Возрождение

Объявление

» Добавлена информация о Поинтах и классификации способностей. По этим ссылкам вы сможете найти все необходимое для "покупки" навыков.

» Хочу поздравить всех с открытием игры "Claymore Game - Возрождение". Это новая глава нашей истории, которая возвращает нас к истокам и классическому периоду жизни острова. Я надеюсь, что этот сюжет окажется не хуже других, принесет нам много радости и раскроет любимые нами характеры, которых мы могли наблюдать в манге так недолго.

» Сюжет открыт для обсуждения и поправок до 15 февраля, после чего будет окончательно и бесповоротно закреплен. Прием анкет ведется уже сейчас. До 20 февраля будет осуществляться активный пиар, и если анкет будет достаточно для старта, то отыгрыш начнется незамедлительно.

Новости форума:
Новости игры:
Партнеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Claymore Game | Возрождение » Архив » 25.07.40 [Рабона] "Келья Галатеи"


25.07.40 [Рабона] "Келья Галатеи"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Действующие лица:
- Галатея
- Илена

0

2

Церковь - тихое место посреди шумного города. За толстыми стенами не услышишь людского гула улиц и площадей Рабоны, здесь только тишина, да редкие шаги по каменным плитам коридора. А ещё в монастырской келье нет лишних глаз, потому можно не таить даже весьма странную внешность. Сказать по правде, видеть Илену не могла и та, кого не следовало таиться.
Бывшая номер два откинула капюшон просторного плаща, который всегда надевала в городе, скрывая острые уши и белые волосы. И, что важнее, серебряные глаза, которые всем людям на острове известны слишком хорошо.
- Уже пять лет прошло, - начала она негромко, - как я живу тут и регулярно бываю в городе, а стражники ни разу не приказали снять капюшон. Ещё бы, "странствующая монахиня", как можно... Порой их почтение к вашим граничит с опасным легкомыслием. Воистину, вера плохо действует на разум.
- Не богохульствуй, - ответила Галатея строго. - Если ты не веришь ни в каких богов, это не значит, что и всем остальным не следует. Их вера поможет им в бою, они выстоят там, где другие в панике разбегутся.
- Может быть, может быть... - Илену она явно не убедила. - Но всё же стоит проявлять больше бдительности. Ладно, мы с тобой за пять лет выбили всех йома в округе, плюс пару пробудившихся. Теперь и для тренировок приходится уходить всё дальше. А ну как к нам сюда сам кто забредёт - эти стражники разжиревшие без реальной опасности пропустят ведь, не думая.

Отредактировано Илена (2010-09-15 02:16:24)

+1

3

Монахиня Латея стояла у открытого окна, подставляя лицо лёгкому ветру. Если не знать, что она слепа, то вполне можно было бы решить, что она смотрит в окно, а не просто наслаждается свежим ветерком.
Но даже ослепнув, монахиня оставалась самым грозным воином в радиусе многих миль. Поспорить с ней в этом непривычном для монахинь отношении могла разве что сидевшая у неё за спиной клеймор - Илена "Быстрый Меч". Ведь в Рабоне жизнью обыкновенной монахини жила бывшая номер три в Организации - Галатея.

- Не думаю, что нам стоит покидать город надолго. Уже раз ушли на два дня на пробудившегося к Востоку от города - и пропустили появление Агаты. - Галатея повернула голову к собеседнице, словно бы кинув на неё укоризненный взгляд. - Дорого городу обходятся наши исчезновения.
- Я не понимаю, почему ты так за них волнуешься? - Илена раздраженно забарабанила пальцами по столу. - Натренировавшись сейчас, ты спасёшь завтра тысячи. Математика простая.
- Не знаю. Наверно, я всё же больше человек, чем кажется тебе. Когда мы тренировались в спарринге или в совместных действиях, я никогда не думала об уничтожении врага, а всегда о защите. Наверное, это и есть истинное различие атакующего и защитного типа, - Галатея отвернулась от окна. - Именно поэтому я тренируюсь на избегании боя, потому что бой на нашем уровне сил - это выжженая земля на много миль вокруг. Для этого я и контролирую силы врага - чтоб справиться с ним без боя.

+1

4

- ...Для этого я и контролирую силы врага - чтоб справиться с ним без боя.
- Да, разумеется, пусть он лучше сам себя убьёт. Я, конечно, понимаю, ты теперь можешь заставить йома оторвать самому себе голову, это достойно уважения. Но в бою с сильным противником нужно рассчитывать лишь на собственный меч.
- Ты так полагаешь? - Галатея обернулась вновь.
Илена почувствовала, как ладонь сама собой тянется к рукояти клеймора под плащом. И сейчас это была совсем не метафора. Усилием воли она остановила руку и вернула себе контроль. Ещё несколько мгновений ушли на поиск и разрыв потоков силы, созданных Галатеей для манипуляции. Даже более незаметных, чем в прошлый раз, это следовало признать.
Действия третьей не были атакой или угрозой. Еще в бытность свою в Организации Галатея, помимо чтения аур, специализировалась на управлении чужой силой. В свою очередь, Илена с самого начала сделала ставку на самоконтроль. Неудивительно, что после начала совместной работы попытки выяснить, чья воля и чья техника сильнее, стали обычным делом, заодно позволяя развивать свои способности.
- Да, я полагаю именно так. А знаешь, твоё прошлое прозвище несколько утратило актуальность. Может, тебе теперь назваться "Кукловод" Галатея?
- Забавно, верно. У вас, атакующих, всегда было странное чувство юмора...
- Стой. - Теперь Илена потянулась к мечу уже всерьёз. - Кажется, там какой-то шум на входе, ты не слышала?

Отредактировано Илена (2010-09-15 11:33:03)

0

5

- Сейчас проверим... - Галатея слегка запрокинула голову назад и словно бы прислушалась к чему-то. Илена слегка позавидовала ей - будучи намного моложе, Галатея превосходила её в плане чтения аур, и сейчас могла с легкостью считать ауру йоки кого угодно и чего угодно во всей Рабоне и окрестностях. - Да уж, ты права. Если бы я не отвлеклась на разговор с тобой, то почуяла бы её раньше. Впрочем, она нас всё равно ещё не заметила.

Галатея слегка наклонилась и извлекла из-под подоконника свой меч. Лёгким шагом она направилась к двери, уже на ходу сообщив собеседнице:
- Идём. В Рабону пожаловала Рифул с Запада. Само Порождение Бездны удостоило нас визита, невежливо сидеть в келье как заспанные крестьяне, надо выйти и поприветствовать гостью. Даже если она и не знает, куда пришла... Я встречалась с ней ранее, но не думаю, что она ищет здесь меня.

Илена усмехнулась сквозь зубы и направилась следом, проверяя на ходу, верно ли расположена рукоять клеймора, чтоб выхватить его можно было в один миг.

0

6

- Надо же, кого к нам йома принесли. А я тебя ведь предупреждала. Эх, разбаловали мы стражу. Надо было им иногда одного-другого монстра приносить, чтоб служба мёдом не казалась. - Произнесла Илена тихо.
В коридоре она вновь накинула капюшон, не зачем выдавать себя перед людьми или порождением бездны. Впрочем, на фоне смиренной монахини со здоровенным двуручником в руках её острые уши смотрелись бы совершенно безобидно.
- Проклятье! - ругнулась монахиня, забыв про все обеты. - Она ещё и не одна. Аура, конечно, накладывается, но такую мощь я не могу не узнать. Ишли с Севера, он прямо рядом с ней. Пытается маскироваться, но явно в расчёте не на первые номера.
- Рифул и Ишли сразу? - переспросила Илена недоверчиво. Даже ей изменила привычная невозмутимость. - Если они начнут сражение, то исход Агаты померкнет уже через пару минут. И даже если мы сумеем добить того, кто выживет, от города к тому моменту останутся одни головешки...
- Насколько я могу прочесть, они сюда пришли не для дуэли. Может, друг друга они и недолюбливают, но начинать драку или на пару сравнивать Рабону с землёй они не собираются. Просто о чём-то разговаривают. Прямо как обычные люди. Но никакого доверия к ним нет, потому - ждать не будем. Ты имела дело с кем-нибудь из них?
- Нет. Знала тех, кто с ними бился, видела остатки отряда, который столкнулся с Ишли, повидала "художества" Рифул, но лично встретится не довелось ни с кем из них.

Переход в локацию "Адепты тьмы в городе Света">>>

0


Вы здесь » Claymore Game | Возрождение » Архив » 25.07.40 [Рабона] "Келья Галатеи"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно