Claymore Game | Возрождение

Объявление

» Добавлена информация о Поинтах и классификации способностей. По этим ссылкам вы сможете найти все необходимое для "покупки" навыков.

» Хочу поздравить всех с открытием игры "Claymore Game - Возрождение". Это новая глава нашей истории, которая возвращает нас к истокам и классическому периоду жизни острова. Я надеюсь, что этот сюжет окажется не хуже других, принесет нам много радости и раскроет любимые нами характеры, которых мы могли наблюдать в манге так недолго.

» Сюжет открыт для обсуждения и поправок до 15 февраля, после чего будет окончательно и бесповоротно закреплен. Прием анкет ведется уже сейчас. До 20 февраля будет осуществляться активный пиар, и если анкет будет достаточно для старта, то отыгрыш начнется незамедлительно.

Новости форума:
Новости игры:
Партнеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Claymore Game | Возрождение » Архив » Силы и способности драконидов [Открытое обсуждение]


Силы и способности драконидов [Открытое обсуждение]

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Решила прояснить ситуацию. Разумеется, мы о них ничего не знаем, но по игре нам придется с ними столкнуться совсем скоро. Я говорю не только о драконидах, но и вообще обо всех людях с материка, в жилах которых течет кровь драконов. Давайте установим стандарт, попридумываем и тому подобное. Вот мой вариант:

1. Дракониды пользуются силой, по типу похожей на силу Йома, но не ей и не связаны с ней родственными связями. Если связаны, то не сильно, очень - очень далеко. Пускай называется сила Дракона или сила Драконида, также можно сделать ауру Драконида, и какую - нибудь "Драконию" для сокращенного названия, типо Йоки.
2. Воительницы и Пробудищиеся её чувствовать не могут, потому что она не имеет ничего общего с силой Йома.
3. Силу, которая дает "Дракония" сравнима с силой Йома по типу, то есть повышает основные характеристики, дает возможность манипулировать своим телом, ускоряться, и тому подобное, но никаких волшебных энергокинезов, магии и прочего. Единственное, что отличает её от силы Йома, что запас и силы "Драконии" позволяют стать еще быстрее, сильнее и выносливее. То есть драконид заведомо сильнее носителя Йоки.
3.1 Можно добавить специальную способность для родовитых драконидов, типо выдыхания пламени, как у их дальних предков.
4. Специальные способности, типа "Манипуляций Драконией" или всякие примочки, как у некоторых Клеймор имеют место быть, только с аналогичной силой Драконида.
5. У драконида есть 2 состояния: 1. Человеческий облик с усеченными возможностями. 2. Драконический облик, аналогичный пробужденному, в котором он использует весь арсенал.
6. Внешний вид Драконической формы может разниться, как и вид пробудившихся.

Сюда пишем все свои идеи, правки и далее. Жду ваших замечаний!

0

2

Присцилла
Такой вопрос: а если Силы не эквивалентны и если Клеймор и пробудившиеся не могут чувствовать или манипулировать с силой дракона - то, логично, что и драконид не способен оперировать ёки, и не сможет почувствовать или манипулировать клеймор, пробудившимися или даже простыми йома.
Не так ли?

0

3

Дариен
Про кислоту пусть будет.

Илена написал(а):

то, логично, что и драконид не способен оперировать ёки

Вообще, очень логично. Драконид первый раз на острове, допустим никогда не видел Йоки и не чувствовал. Тут развилка, или можно сделать что эти силы вообще не пересекаются и почувствовать разным носителям друг друга нельзя. Или можно так: если носитель знает, что должен почувствовать, то он почувствует и правда "что - то", то есть источник какой - то инородной силы. Но, только если знает, что ищет. Но в человеческом обличье почувствовать драконида можно будет только подойдя к нему близко, потому что он излучает слишком мало Драконии, чтобы отличить ее. А если рядом будут вертется сильные Йоки, то это тоже нереально будет.

0

4

про чувствовать можно сильно не замарачиваться и сделать по аналогии с йоки.
т.е. как люди могут ощущать йоки, так же это относится к восприятию силы драконида.
вспоминаем из канона:
несмотря на то что люди йоки не чувствуют, они могут почувствовать мощь, например, Присциллы или порождения.(Клэр каким то образом ощутила ауру Прис и спустя годы узнала ее 0_о; а про чувствовать порождение говорила Денев в южном городе, что возможно люди чувствуют беспокоство и прочее)
Так же и Клеймор просто будут чувствовать что-то(давление\неспокойствие и т.д.), когда Дариен находится в форме змейки.

а теперь немного против...

Присцилла написал(а):

3. Силу, которая дает "Дракония" сравнима с силой Йома по типу, то есть повышает основные характеристики, дает возможность манипулировать своим телом, ускоряться, и тому подобное, но никаких волшебных энергокинезов, магии и прочего. Единственное, что отличает её от силы Йома, что запас и силы "Драконии" позволяют стать еще быстрее, сильнее и выносливее. То есть драконид заведомо сильнее носителя Йоки.

а не перегиб ли?) если так, то не стоило лепить драконида изначально столь сильным, и никакая Присцилла тут даже потенциально не сравнится...он разворотит остров не напрягаясь, если только с неба сейлор мун не спрыгнет, и не перетянет его на сторону света =\

пусть остается себе неведомой зверушкой с крайне завышенными физ.показателями...

если что, предлогаю называть энергию "дрейки".
дракония уж очень на название страны похожа ><

Отредактировано Асса (2010-09-17 10:35:36)

0

5

Дариен
ну да ну да...
но суть замечания не в этом

0

6

Дариен написал(а):

мое задание заключалось в этом я бы уже все давно снес

Перегиб, как заметили некоторые Оо

0

7

Перегиб

Да не.. если у Орги появляется аналогичный по силе козырь, то баланс сил соблюден, и никакого перегиба нет.

Дариен написал(а):

я бы уже все давно снес

Не ты, а твой персонаж. Спокойнее. http://fc03.deviantart.net/fs71/f/2010/222/0/4/LeChef_spinningthespoon_by_miksmote.gif

0

8

Хм, я думал основное преимущество драконида не в зашкаливающей за всё разумное мощи, а в том, что при силе уровня Присциллы или Люсиэллы-Рафаэллы он не просто истребляет всё живое (как Люсиэлла) и не обладает сознанием маленького ребёнка, подчиняющегося только своим желаниям (как Присцилла), а напротив - является вполне взрослым и разумным существом.
По-моему, сочетание ума и немалой силы куда интереснее, чем просто подавляющая и переподавляющая мощь.

0

9

Честно - не согласен вообще с концептом "Драконии". Может еще реяцу и чакры откроем?

В моем видении, дракониды просто физически сильней из-за драконьего происхождения.
Чистокровные дракониды может вообще выглядят как драконы, а остальное население материка в зависимости от "чистоты крови".
И естественно присутствует стратификация населения.

1) Драконы - вообще не имеют человеческой формы и принадлежат скорее к легендам, нежели повседневной жизни. Может 1-2 еще живы и сидят где-нибудь в священном храме как Папа Римский.

2) Чистокровные Дракониды - ровно половина крови драконов и имеют человеческую форму и форму дракона (аналог Пробужденных и Порождений Бездны). Их мало и они составляют правящий класс Материка и его аристократию.

3) Драконид - человек, но в силу крови драконов, обладает силой, не сравнимой с человеческой. Может слегка изменят внешний вид (цвет глаз, когти и т.д.) Аналоги не пробудившихся Клеймор. Костяк и пушечное мясо материковой Армии

4) Потомок драконов - самый обычный человек, но слегка сильней и живучей. Основное население материка.

Отредактировано Юма (2010-09-17 15:10:56)

+1

10

Такс. По порядку.
1. Почему дракониды такие сильные и зачем глупая тетя Даша это все придумала? Ответ: Сила и мощь драконидов превышает даже мощь Порождений Бездны, причем в несколько раз. (с) by Норихиро Яги. Почему? Потому что, именно чтобы бороться с этими драконидами Организация и выращивает своих питомцев. То есть, делаем вывод, раз Орга еще на острове, значит нет еще такой силы, которая могла бы их устроить.
2. У Организации в результате экспериментов появятся 5 Х - орудий: 1. Хозяин с собачкой (слаб). 2. Человечишко (слаб). 3. Селена(Клеймор) - не контролирует себя. (слаба). 4. Лаки = по силе дракониду. 5. Пробудившийся (мб Анидалас) = 2+ драконида, ваще неадекватный чел. Козыри есть.

Илена написал(а):

По-моему, сочетание ума и немалой силы куда интереснее, чем просто подавляющая и переподавляющая мощь.

Это тоже правильно. Но его сила такая по канону, я не вижу смысла урезать.

0

11

Юма
Мне это нравится. А теперь о способностях, в них и вопрос.

0

12

Присцилла
Я все равно считаю, что Даше не стоит впутывать сюда силу "драконию", а то будет Dragon Ball и всякий over 9000!

По-моему, сочетание ума и немалой силы куда интереснее, чем просто подавляющая и переподавляющая мощь.

Согласен. Я думаю Дракониды по силе равны Пробудившимся типа Присциллы или Рифул. Но Пробудившиеся нестабильны и, сволочи, сбегают. Так что Проблема Оргы создать Управляемую Армию Пробужденных (УАП).
А у Драконидов все по Госту и они исправну применяют свои силы и с тактикой и умом.

0

13

Присцилла написал(а):

Мне это нравится. А теперь о способностях, в них и вопрос.

Все по балансу. Ведь Орга пытается сделать Клеймор в противовес драконам. Значит можно предположить, что они схожи.

Чистокровные = Пробудившиеся. И силы примерно схожие.

Драконид = Клеймора/Йома

Но у драконидов нет Ёки. Вместо этого у них драконья кровь...

Отредактировано Юма (2010-09-17 15:27:43)

0

14

Юма
Но ведь Орга только когда увидели Рафасиэллу решили, что это то, что надо. На счет Порождений они так не говорили. Хотя мне нравится эта тенденция, но тогда драконидов должно быть больше.

ПС. Дариен прийдет и будет рвать и метать.
ППС. Юма, поди почитай Терминологию, у нас говорят Йоки, а не Ёки.

0

15

Присцилла написал(а):

Но ведь Орга только когда увидели Рафасиэллу решили, что это то, что надо.

Может потому-что у химеры не было как-таковой единой цели, "Рафасиэлла" не была как Ишли с Рифул, которые убежали и начали мелко пакостить, оно просто всё разрушало, эдакое орудие массового поражения, к тому же достаточно мощное х)

0

16

Присцилла

Йоки мне и самому по душе. Просто видел как кто-то здесь говорил Ёки. И по мне так он Исли, а не Ишли и Раки, а не Лаки.

Присцилла написал(а):

Но ведь Орга только когда увидели Рафасиэллу решили, что это то, что надо. На счет Порождений они так не говорили. Хотя мне нравится эта тенденция, но тогда драконидов должно быть больше

А что мешает иметь их больше?

Кстати можно сделать еще один пункт в социум драконидов: искусственные драконы - попытка воссоздать Драконов прошлого, но эксперименты не слишком успешны и они довольно слабы. Аналог Йомы, на случай если будет нужно несколько безымянных миньонов на вынос Клейморам.

И кстати, дракониды не только используют грубую силу и не настолько сильны.
Доказательство этому - Рубель.
Дракониды не настолько сильны, чтобы совершить полномасштабную высадку на остров, но достаточны умны чтобы послать туда засланного казачка (или перевербовать его).

0

17

Юма
Мне нравится, мне все отлично нравится. И нет этого отрыва между обычными игроками и драконидов, каждый сможет внести свой чик. Ждем что скажет Дариен.
Но тогда Орга победит, потому что если:
Йома х Человек = Адский Клеймор
Клеймор х Драконид = Что - то чрезмерно адское
Пробудившийся х Драконид = FUUUUUUUUUUUUUU!

0

18

Йома х Человек = Адский Клеймор
Клеймор х Драконид = Что - то чрезмерно адское
Пробудившийся х Драконид = FUUUUUUUUUUUUUU!

Это извиняюсь крэкпэйринг чтоль?

Йома и драконья кровь несовместимы и приводят к импотенции и клеточной деградации...
А то смысл как-то теряется, чтобы орга вообще использовала Йома, вместо разведения драконов.

Поэтому считаем оружия те несколько орудий Хэ... счастливым исключением не поддающимся повторению.

И вообще присциллион, думаю мне пора зарегить драконида.

Отредактировано Юма (2010-09-17 15:56:57)

0

19

Юма написал(а):

к импотенции и клеточной деградации...

Это хто сказал? Мы не знаем откуда взялась кровушка Йома и не пошла ли она от кровушки драконов.

0

20

Это хто сказал?

Ты.
У вас есть отдельно йомо-Клейморы, а эксперименты с добытой дракоплотью отдельно.

0

21

Юма
Главными итогами и силами Организации планировались как - раз драконидо - Лаки, Клеймор и Пробудившийся.

0

22

Присцилла
Короче я буду готовить анкету высокопоставленного драконида...

Предлагаю жестко ограничить число гибридов ДракоЙом. Их лимит превышен еще вчера. Во имя баланса.

Отредактировано Юма (2010-09-17 16:12:28)

0

23

Юма
Ну так только 3 и есть. Ибо дракониды своей плотью не разбрасываются какбе.

0

24

Присцилла
Это я тебе на будущее.

Если берешь мою стратификацию драконидского социума, то еще надо определится с примерным перечнем способностей драконидов, который ты потом оформишь и постанешь.

Более крепкая кожа/броня из чешуи
Крылья для полета
Огненное дыхание
Скорость
Сила
Регенерация конечностей а-ля ящерицы.
Когти, возможно еще колючая чешуя
Ну или для особо хитрых - камуфляж, а ля хамелеон.

Все это как спец-способности у клеймор.
Так же в форме дракона (если она у вас есть) все это постоянно активно.

0

25

У меня тут вопросики ко всем обсуждающим:
1. Точно ли Йома созданы искусственно?
2. У организации могут быть другие лаборатории, кроме этой?

Отредактировано Даэ (2010-09-17 16:58:12)

0

26

Даэ написал(а):

1. Точно ли Йома созданы искусственно?

Фиг знает. Может Йома были каким-то видом. Но Орга из точно разводит и использует. Откуда взялись изначально - неизвестно.

Даэ написал(а):

2. У организации быть другие лаборатории, кроме этой?

А почему бы и нет?

Но это тема про драконов, так что остальные вопросы кинь Присце в соответствующую тему.

Отредактировано Юма (2010-09-17 17:01:09)

0

27

Присцилла написал(а):

Сила и мощь драконидов превышает даже мощь Порождений Бездны, причем в несколько раз. (с) by Норихиро Яги

какой то копирайт сомнительный)
я только 107ю главу еще не читал, но не думаю что он там есть...
вобщем, где ты это нашла?)

Присцилла написал(а):

Йома х Человек = Адский Клеймор
Клеймор х Драконид = Что - то чрезмерно адское
Пробудившийся х Драконид = FUUUUUUUUUUUUUU!

но при создании Клеймор из пробудившихся получается что то совсем невразумительное...
поэтому не факт не факт...

вот с Лаки может получиться...
в него вживили плоть йома, и не давая большого времени на адаптацию, вживили плоть драконида...
или одновременно и то и то имплантировали...

Отредактировано Асса (2010-09-17 17:30:55)

0

28

Дариен
Либо хороший ответ с нормальной конструктивной критикой, либо держи рот на замке и проигнорируй мои посты.

0

29

1. Никаких радикальных высказываний.
2. Дариен, мне его версия понравилась.

- Как так может быть, что потомки драконов и люди с кровью драконов не связаны родством? Может быть очень дальним, но связаны.
- Мне нравится идея сделать дракоидов слабее, потому что это даст простор и мотивацию дла таких игроков, как Асса, Галатея и далее, то есть для основной массы, которая не обладает силой драконида, или силой Лаки после эксперимента. К тому же, разве не кажется тебе странным, что если на материке существует 10+ таких особей, как мы придумали, то есть сильнее Порождений, то как хоть какие - то люди могли им противостоять? Война была бы давно окончена.
- Уравновешенный сюжет, драконидов будет больше, и больше не будет такого, что: Да, что мне Рифул и Ишли? Так, шестерки. Они будут серьезными соперниками. Это интересно.

0

30

Дариен
А вот нет. Или в конференции будем мы втроем, или в чате втроем, или здесь втроем. Я знаю твою способность убеждать и знаю твою тактику, мне всегда надо думать, перед тем как говорить, поэтому возвращайся из гостей и настройся на нормальную человеческую дискуссию, без пропуска вопросов и оров.

0


Вы здесь » Claymore Game | Возрождение » Архив » Силы и способности драконидов [Открытое обсуждение]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно