Claymore Game | Возрождение

Объявление

» Добавлена информация о Поинтах и классификации способностей. По этим ссылкам вы сможете найти все необходимое для "покупки" навыков.

» Хочу поздравить всех с открытием игры "Claymore Game - Возрождение". Это новая глава нашей истории, которая возвращает нас к истокам и классическому периоду жизни острова. Я надеюсь, что этот сюжет окажется не хуже других, принесет нам много радости и раскроет любимые нами характеры, которых мы могли наблюдать в манге так недолго.

» Сюжет открыт для обсуждения и поправок до 15 февраля, после чего будет окончательно и бесповоротно закреплен. Прием анкет ведется уже сейчас. До 20 февраля будет осуществляться активный пиар, и если анкет будет достаточно для старта, то отыгрыш начнется незамедлительно.

Новости форума:
Новости игры:
Партнеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Claymore Game | Возрождение » Архив » 26.07.40 12:00 - 13:00 [Горы] "Черное и Белое"


26.07.40 12:00 - 13:00 [Горы] "Черное и Белое"

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Описание: Полуразвалившаяся каменная башня у самого подножия гор. Землю вокруг башни многократно выжигали, и поэтому примерно на двести пятьдесят метров вокруг нее растет только невысокая трава.

Действующие лица:
- Иаков
- Клэр
- Галатея
- Илена
- Тимолия

Отредактировано Иаков (2010-10-05 13:32:39)

0

2

Иаков завел Клэр на самую вершину башни. Когда-то здесь была черепичная крыша, но деревянные балки давно прогнили и обрушились. Теперь над головами было лишь чистое небо.
Пробудившийся долго молчал, не заня, как начать. Мудрость нескольких веков, усиленная животным чутьем, подсказывала ему, что этой необычной девушке предназначено совершить нечто очень значимое для судьбы всего острова, если не больше. Но на одних ощущениях не начать конкретный разговор. Молчание становилось неловким... Внезапно Иаков вытянул вперед руку и пронзительно свистнул. Незаметная точка на небе сделала еще полкруга и затем стрелой бросилась вниз. Спустя несколько мгновений, стало ясно, что это был сокол. Птица пару раз сильно взмахнула крыльями, тормозя, и опустилась на выставленную руку, глубоко царапая кожу своими когтями. Казалось, Иаков даже не заметил царапины и проступившие на рукаве пятнышки крови. Он снял с лапы небольшой кусочек бумаги, несколько раз сложенный и пропитанный жиром, на случай, если птица попадет под дождь и послание намокнет.
- Вот упрямые. Никак не отстанут... - не смотря на холодный тон и поджатые губы, уголки глаз пробудившегося выдали незлую улыбку.
Иаков достал из рукава коротенький карандашик и написал на обратной стороне всего три слова: "ждите в Рабоне", Клэр могла видеть это. Затем он прикрепил листочек обратно на место и отправил птицу в обратный полет. То были наемники, уже ставшие считать себя преданными телохранителями. Трое вояк так и не дождались своего господина в долине, а потому начали искать его всеми доступными способами.
- Знаешь, почему я постоянно окружаю себя свитой из простых людей? - неожиданно спросил пробужденный, провожая взглядом сокола. - Я завидую им... Мы с тобой продали самих себя взамен на возможность добиться каких-то своих мелких целей, которые тогда казались нам очень важными. Мы прокляты. Обречены разрушать судьбы и убивать себе подобных, бродить словно призраки по этому, такому же проклятому, клочку земли. Не можем ни состариться, ни умереть от какой-нибудь болезни... Для нас существует только насильственная смерть, мы можем быть только убиты. И когда-нибудь это случится со всеми нами. Ведь ничто не вечно, и никто. - Иаков тяжко вздохнул, не скрывая своей тоски. - Прежде, чем это случится со мной, я хочу еще повлиять на что-то в этом мире. Сделать что-то, что хотя бы частично отмоет мою душу от крови. Это важно для меня и моего рода.
Пробужденный перевел взгляд на Клэр и посмотрел ей прямо в глаза.
- Ты особенная, и у тебя особенная судьба. Я чувствую такие вещи. Скажи, что мне делать? Или просто расскажи все, что знаешь, до мельчайшей детали. За все надо платить, и ты в праве потребовать с меня за помощь свою цену.

Отредактировано Иаков (2010-10-05 13:39:57)

0

3

Скажи, что мне делать? Или просто расскажи все, что знаешь, до мельчайшей детали. - произнёс пробудившийся. Илена не верила его выступлению ни на грош.
Второй и Третий номер стояли у края башни, наблюдая за беседой неизвестного и Клэр. Он, конечно, пытался оставить сначала в лесу, а потом - ожидать внизу, но в этой ситуации к его приказам никто прислушиваться не собирался. Илена постоянно поглядывала на солнце, всем видом демонстрируя, что они напрасно теряют время. Но после его последней фразы она потеряла терпение.
- Сорок седьмая, конечно, извини, но позволь мне немного пофилософствовать. К примеру, ты знаешь, для чего нужны старшие товарищи? Правильно, они нужны, чтобы предостерегать молодых от ошибок и не давать им делать глупости. По крайней мере, не выходить за допустимый лимит этих глупостей. Хочу заметить, что твой лимит на сегодня уже выбран, потому если ты решишь ему всё рассказать, я удержу тебя от необдуманного поступка точно так же, как в прошлый раз.
Или я. - добавила Галатея. - Точно таким же способом.
Или так. А вы, сударь всё ещё неизвестный, - Илена направилась к пробудившемуся. - Излагайте своё дело, если оно у вас есть. Если вы просто заскучали без компании, которая слушала бы ваши рассуждения о добре и зле, то прошу простить - мы можем распорядиться своим временем с большей пользой. Достаточно, что мы поддались её уговорам и пришли сюда.

Отредактировано Илена (2010-10-05 18:18:39)

0

4

- Господь завещал нам быть терпеливыми к слабостям других, насколько это возможно. Но великий пророк Катберт Молот учил, что нельзя позволять ближнему своему нахально ездить на шее твоей, иначе он никакой и не ближний тебе вовсе. Ваше поведение заставляет меня считать именно так. А ваши слабости меня уже начинают доставать. Я понимаю, что ты всегда была любительницей приключений и всегда водила странные знакомства, Клэр, но пойти следом за этим отродьем - надо совсем себя не уважать!

Что же до тебя, - Галатея повернулась к Иакову. - То не угодно ли тебе сначала будет расказать всё о себе, неизвестный воитель. Всё. Я слушаю ответ, и лучше ему быть правдивым.

0

5

Была ли она рада что согласилась? Спорный вопрос, слова Илены и Галатеи были мудрыми, и здравомыслящий человек послушался бы их, но и Галатея верно сказала, она изголодалась, сколько лет были потрачено на игру в прятки? Сколько лет прошло зря, не приблизив, по ее мнению,  ее к цели не на шаг. Об этом даже думать не хотелось. Наверное именно этот голод и заставлял ее идти вблизи пробудившегося и подняться с ним на вершину башни.
- Вот упрямые. Никак не отстанут... - Она промолчала, и даже никак внешнее не отреагировала на эти слова. Но одно она знала точно, она была рада что Илена  и Галатея, рядом,и даже не смотря на глупость ее поступка, дали ей шанс.
А пробудившийся меж тем продолжал вести себя странно, проследив за полетом Сокола, она слушала его слова не торопясь отвечать на что либо.
- Я завидую им...
-Странно, впервые вижу монстра, который по сути завидует своей еде - но это странность не меняла главного, не он не она уже не станут обратно людьми, этот этап был пройден.
Сделать что-то, что хотя бы частично отмоет мою душу от крови. - тут уже даже Клэр не смогла полностью скрыть охватившие ее удивление, посмотрев в глаза говорящего.
Скажи, что мне делать? Или просто расскажи все, что знаешь, до мельчайшей детали. За все надо платить, и ты в праве потребовать с меня за помощь свою цену.
-Делать, почему он спрашивает меня об этом? Она запуталась, и чувствовала себя еще глупее, поэтому как никогда была рада слышать голос всегда сильной и уверенной в себе Илены
Хочу заметить, что твой лимит на сегодня уже выбран, потому если ты решишь ему всё рассказать, я удержу тебя от необдуманного поступка точно так же, как в прошлый раз.
-Чтож, так даже спокойнее. по крайне мере не наломаю дров - губы девушки дрогнули в едва заметной, скромной улыбки.
Я понимаю, что ты всегда была любительницей приключений и всегда водила странные знакомства, Клэр, но пойти следом за этим отродьем - надо совсем себя не уважать!
Это точно, сказать лишнего ей тут не дадут.
-Извини, но ты спрашиваешь такие вещи которые я не могу знать,- нарушив свое молчание, обратилась она к пробудившемуся.
-Ты ошибся, я неудавшийся эксперимент, мой номер говорит сам за себя....я могу рассказать тебе только об одном. Я знала воительницу, и не одну, которые предпочли умереть лишь бы не стать монстрами, а одна, даже пробудившись полностью, смогла вернутся... ей так были важны ее осколки человечности. Я уважаю их за это желание, не смотря не на что оставаться людьми, я бы хотела быть похожим на них...- она остановилась, подбирая слова.
-Но есть одна вещь, ради которой я готова даже на это, хоть и считаю что пробуждение в сотни раз хуже смерти...я ненавижу себя за это, но ради того чтоб убить одну из вас...я готова на это...выводы делай сам. Даже с тобой я пошла по одной причине, чтоб лучше изучить пробудившегося, так что прости, но ты задал свои вопросы не тому человеку

0

6

Приподняв бровь, Иаков поглядел вниз, туда, где стояли Галатея и Илена. Для него было самим собой разумеющимся, что подслушивать нехорошо... мягко говоря. Чего уж говорить о вмешательстве в разговор, в который их совсем не приглашали! - Нахально. Никакого уважения ни к другим, ни к себе.
Далее бывший апостол Организации внимательно выслушал слова Клэр. Черное победило сразу. Ее суждения были насквозь пропитаны горячностью, столь присущей всем молодым. Пустые условности заменяли важные истины, а те, в свою очередь, бродили подобно невидимым душам еще не рожденных. Но время наступит, и она все поймет, если не погибнет раньше.
- Что ж, Тереза тебе в помощь... - проговорил Иаков, подразумевая богиню. Затем мысленно усмехнулся собственным словам: - С чего вдруг я вспомнил именно ее? - Он повел плечами, чувствуя, как силы медленно возвращаются, и посмотрел в ту сторону, где находилась Рабона. - Сожалею, что мое чутье меня подвело. Мне даже на секунду показалось, что я тебя уже встречал когда-то. Но показалось, видимо. Старею... Успехов тебе в твоем желании убить кого-то из пробужденных, пусть будет твой путь кровав, а месть - сладка. Ты ведь этого жаждешь? - пробужденный встал на самый край парапета. Когда-то здесь была небольшая статуя то ли ангела, то ли какого-то святого, но нынче остался только каменный выступ. - Если не погибнешь слишком рано, то ты меня поймешь. И я не знаю, что из этого хуже. Береги себя.
На лице Иакова промелькнула слабая улыбка - след печали от того, что все складывается именно так, как складывается, а не так, как хочется. Но главное - он уже говорил эти же самые слова одной девочке перед тем, как отдать ее в Организацию. Он любил ее как родную дочь. Давно это было... Пробужденный спрыгнул вниз.
Иаков не собирался разговаривать с зудевшими внизу Клеймор. Он не хотел ни представляться им, ни знать имена этих нахалок. Пробудившемуся хватило того, что он запомнил их запах и без труда узнает и выследит потом, если понадобится... Грозные Очи направился в Рабону.

0

7

- Проклятье, он уходит. Констатировала Илена, глядя как пробудившийся исчез за краем. - Галатея, если к тебе тоже возвращаются силы - за мной и держи его. Клэр, ты - как хочешь.
Номер два спрыгнула следом, несколько раз притормаживая о стены башни и сбрасывая скорость. Незнакомец ещё не преодолел и пятидесяти метров по лугу, до леса было слишком далеко, чтобы он мог скрыться, да и силы его восстановились ещё отнюдь не полностью. Илене ничего не стоило его догнать. В десяти шагах она окликнула его и произнесла, подходя ближе:
- Уважаемый, вы ушли не попрощавшись, поэтому мы со смиренной сестрой Латеей забыли сообщить вам одну вещь. Точнее, три вещи. Первая - это центр острова, территория, подконтрольная нам. Второе, вы - пробудившийся, суть зло и кровожадный монстр, которому не место на нашей земле. Ну и третье - мы очень не любим, когда нас игнорируют. А потому, прошу простить за мою грубость, но...

Запрос: Атака Быстрым мечом в полную силу, отрубить Иакову правую руку и ногу

0

8

Галатея невзлюбила пробудившегося с того момента, как почуяла его. Немотивированная атака, потом попытки отговориться в последний момент, когда его как следует прижучили. Теперь же его действия походили уже на хамство. Общение с пробудившимися вообще противоречило всей её морали и привычкам, а этот не сделал ничего, чтоб хоть как-то перестать показывать себя как врага.

Его высокомерие раздражало даже больше, чем обычная ярость Пробудившихся и йома. Он вел себя так, словно все на полянке, а затем и у башни, были его слугами. Когда же он попытался молча пройти мимо Илены и Галатеи, словно так было положено, обе воительницы внутренне вскипели. Но на их самообладании это никак не отразилось, им было не по 15 лет. Вместо этого Илена четко, как на тренировках, рванулась вперед, за Иаковом. Галатея понимала, что сама она слишком устала и еще не восстановилась, чтоб помогать Илене в бою, а потому только помешает, и вместо этого шагнула в обратную сторону, к Клэр.

- Не суйся! - упреждающе крикнула она. Краем уха она слышала сначала голос Илены, а затем свист рассекаемого воздуха - в дело пошел "быстрый меч". - Хватит играться! Это - враг! Что бы он ни говорил... Так что не вмешивайся, Илена знает, что делает.

0

9

Закончив свой рассказ,  она молча наблюдала за действующими лицами, пока неожиданные слова не нарушили ее внутренний покой.
- Что ж, Тереза тебе в помощь...
Вздрогнув от такого знакомого имени, не сразу осознав какую именно Терезу он имел виду, девушка стала выглядеть потерянно.
пусть будет твой путь кровав, а месть - сладка. Ты ведь этого жаждешь? -

Месть...наверное именно ее, отомстить той что отобрала у меня целый мир, или же... убив ее я желаю забыть свою вину, забыть то что я стала причиной смерти самого дорого мне человека -взгляд воительницы рассеянно бродил по пейзажу, не находя точки опоры и метаясь, подобно мыслям.
Если не погибнешь слишком рано, то ты меня поймешь. И я не знаю, что из этого хуже. Береги себя.
Эти слова и вовсе дошли до нее как в тумане, их смысл улавливался на интуитивном уровне.
Она не стала его останавливать когда он решил уйти, не стала останавливать и Илену, она обещала пойти и выслушать, она выслушала. Останавливать же Илену - это еще большая глупость, и дело не в том что есть возможность попасть под раздачу. Просто, если она считает поступить нужным именно так...
Не суйся! - уверенность и сила, слышавшаяся в голосе, заставило Клэр вздрогнуть, переведя взгляд на Галатею
Хватит играться! Это - враг! Что бы он ни говорил... Так что не вмешивайся, Илена знает, что делает. - кивнув, она обратила взор где начался бой, хотя смотреть было не обязательно, она прекрасно знала как работает техника Илены.
-Я знаю, она всегда знает что делает.... просто этот пробудившийся, это внешняя надменность, манера себя вести, она так похожа... Тереза тоже всегда делала вид что она сильная не зависимая, даже когда смотрела в лицо смерти - отчужденно прозвучал ее голос.
-Но ты права, это было глупо - посмотрев что твориться на земле
-Правда в одном он не соврал, от него не пахло кровью, видимо он и вправду некоторое время сдерживался.
Она не могла испытывать сочувствие к таким как он или иные положительные чувство, максимум терпеть, когда не было другого выхода, но в данном случае убивать его не хотелось, другое дело если понадобиться помощь Илене, но это было мало вероятно, не надо вчитываться в ауры чтоб осознать на чьей стороне в данный момент перевес.

0

10

Иаков ожидал чего-то подобного. Подавляя даже свою регенерацию, он экономил и быстро восстанавливал силы, и уже некоторое время подряд мог сделать нечто большее, чем просто ходить и прыгать... Почувствовав, что Илена бросилась вдогонку, пробужденный мог бы просто заставить ее споткнуться и удариться лицом об землю. Это было бы ей хорошим уроком уважения к достойным врагам. Спотыкаться на такой скорости особенно неприятно. Но еще не полностью прошедшая усталость затормозила контакт с йоки этой однорукой пигалицы, и все пришлось делать уже в последний момент. Меч Илены оба раза лишь слегка задел Иакова, оставив неглубокие порезы. На белой одежде проступили пятна крови.
- Территория не может быть подконтрольна беглым хоронякам. - тихо усмехнулся Грозные Очи, не поворачиваясь и продолжая идти. - Мне больно, между прочим. Твоя подружка причинила другому живому существу боль лишь потому, что ее заслуженно проигнорировали. - пробудившийся все так же обращался к Клэр. - И кто тут еще кровожадный монстр... Я бы на твоем месте был осторожнее, вдруг тоже нечаянно сделаешь что-нибудь, что они очень не любят.
Дальше пробудившийся погрузился в свои мысли и, казалось, разговаривал сам с собой.
- Жаль убитого человека, не жаль убитого волка. Как это типично... - голос совсем стих. - Если этой однорукой не повезет повстречаться мне одной, без своих подружек, то я буду последним, кого она увидит в своей никчемной жизни. Я не прощаю ей ее грубость.
До кромки леса оставалось уже совсем недалеко.

0

11

- Как интересно... - Теперь Илена просто шла следом, одновременно прислушиваясь к своим ощущениям. - Контроль йоки. Неужели это номер четырнадцатый, как там его звали, уже не помню... Вроде бы, дворянчик какой-то был, теперь понятно, откуда столько гонору.
Так, не то, не то, ага, попался! - Илена наконец обнаружила нити силы, которыми пробудившийся пытался её контролировать. Довольно грубо, стоит признать, Галатея работала тоньше, но она от него и этого не ожидала. - Что ж, дальше всё будет элементарно.
- Четырнадцатый номер, который хамит Второму - не самый лучший пример субординации. У Клэр и так с этим трудности. Но всё поправимо.
Сосредоточившись на самоконтроле, Илена разорвала управляющие нити и сделала шаг вперёд, каждое мгновение контролируя свою ауру. Ослабевший Пробуждённый при всём желании не мог тягаться в контроле ни с Галатеей, ни с тем, кто способен противостоять ей на равных.

Запрос: Удар вибрирующим мечом снизу, отсечь Иакову обе ноги

Отредактировано Илена (2010-10-07 13:08:22)

0

12

- Что за?.. Ксо! - Галатея обернулась, почувствовав сопротивление и попытки контроля йоки со стороны Иакова. Она не помнила таких противников - с возможностью контроля - в прошлых поколениях кроме Стайна. Но Стайн погиб в первой стычке с отрядом Мирии во время зимней войны, Мирия успела отправить сообщение об этом в Организацию до того, как Северная экспедиция была уничтожена.

Значит, это кто-то другой. Или самоучка. Но уже сейчас, по его попыткам Галатея могла четко определить, что он не так силен, как кажется. К счастью, за время пути к башне и разговора Иакова с Клэр она уже отдохнула, пусть и не полностью. Но частично восстановленным силам Иакова она могла противопоставить свои, пусть и тоже частичные.

Галатея обернулась к Иакову и нанесла удар, захватывая контроль над его ногами.

Запрос: Помешать Иакову увернуться от удара Илены и не дать сбежать.

0

13

Почувствовав, что Илена не собирается оставить его в покое и продолжает нападать, Грозные Очи развернулся, останавливая ее одним взглядом [применение техники "Подавление"]. Кем бы она себя ни возомнила, какова расстановка сил ни была бы, а повиновение истинным вождям накрепко вшито в подсознание людей. Глаза в глаза, душу в душу. Пусть даже уставший и загнанный в угол, Иаков был благороднее и морально выше этой Клеймор, как волк выше уличной дворняжки.
Галатея, каким-то образом, смогла-таки экранировать йоки Илены от контроля Иакова и, более того, блокировала его ноги.
- Что ж, раз мне оставляют выбора... - Пробужденный уже занес кулак, чтобы нанести сокрушительный удар в лицо Илены, он мог бы запросто проломить ей череп, превратив мозг в кашу из крови и обломков черепных костей. Но тут из кустов раздался треск и отборный мат троих вояк. Грозные очи опустил руку, не желая показывать людям свою истинную суть.
Наемники чуть ли не кубарем выкатились на прогалину.
- Господи-и-ин! - не своим голосом взыл запыхавшийся Александр. - Держитесь, Господин!!!
Люди подбежали к пробужденному и окружили его плотным кольцом, прикрывая Иакова своими щитами и телами.
- Глупые. - тихо проговорил Иаков. - Против них у вас нет и шанса.
- Вы не погибнете, Господин Фенрир. - хрипло ответил Николай, пытаясь отдышаться. - Только не вперед нас.
- Я же вам приказал ждать меня в Рабоне.
- Мы не получили приказа, Господин, Ваш сокол не успел найти нас. Мы прочесали всю долину в поисках, а потом так и подумали, что Вы решили пойти в Рабону без нас. Но я увидел, как взлетает птица, и мы поспешили навстречу. - объяснисля Николай.
- И не зря. - процедил сквозь зубы Вениамин и сплюнул Илене под ноги. - Я всегда знал, что эти сереброглазые ведьмы ничуть не лучше тех чудовищ, которых они убивают, и только прячутся за милыми лицами!
- Не будь столь категоричен. - Грозные Очи улыбнулся. - Среди них есть и хорошие солдаты. Но конкретно эта... - пробужденный смерил оценивающим взгядом Илену. - Да. Относительно нее ты прав.
Грозные Очи не делил мир на белое и черное, для него, скорее, все было серым. Он не имел против Клеймор ничего особенного. Но Илена и Галатея очень не понравились ему, в них не было подобающего уважения к противникам. Не дать с глазу на глаз поговорить с кем-то, нагло подслушивать и вмешиваться в разговор, не извиниться за это, нападать в ответ на игнорирование... Иаков определенно не собирался разговаривать с ними: не хотел да и не о чем. Он повидал много таких, кто забавляются со своими жертвами, а потом убивают их, повидал и презирал. Теперь его мучал вопрос: станут ли эти Клеймор убивать добрых, честных солдат ради того, чтобы добраться до самого него и, в конечном итоге, утешить свою заносчивость?

0

14

Илена сделала шаг назад, глядя на выбегающих из леса людей, которые окружили пробудившегося. Это её искренне удивило.
Как этот надменный самовлюблённый сноб ухитрился кого-то привлечь к себе? Все ощущения йоки подсказывают, что это обычные люди, но твёрдой уверенности уже нет ни в чём. Конечно, йома я бы распознала, да и слабых пробудившихся, но в нынешней ситуации нельзя ни за что поручиться. А если это всё же простые люди, интересно, они хотя бы имеют представление - кому служат? Да и зачем они ему, разве что как обед на всякий случай с собой водит.
Не спуская взгляда со всех четверых, Илена отвела в сторону руку с мечом, приготовившись атаковать или защищаться, если потребуется. Меч едва заметно для человеческого взгляда вибрировал. Смотрела отступница в первую очередь на монстра, но теперь глядела ему ровно в переносицу, не встречаясь взглядом.
- Соратницы, - позвала она, не оборачиваясь. Имён называть не стоило, людей она убивать не собиралась. - Мне уже надоели эти сюрпризы. Используйте все силы на сканирование, но узнайте - точно ли это люди и кто ещё есть в окрестностях. Особенно постарайся ты, сорок седьмая, сделай всё что можешь, но проверь досконально всю округу.

0

15

Она с самого начала чувствовала напряжение, да и как его не почувствовать в компании с пробудившимся? Но сейчас, оно стало все прибывать и прибывать, рискую нарушить хрупкую иллюзию безмятежности и покоя. Вот сейчас уже и Галатея присоединилась к битве, а она все стояла в стороне, скованная странным поведением врага. Возможно, все те, кто говорили что в ее жизни большую роль играют эмоции, чем голос разума и что до добра это не доведет - были правы. Но Клэр с упорством заядлого мазохиста продолжала наступать все на те же грабли, так как чего-чего, а упорство ей было не занимать.
Но все же в одном она была права, возмутитель спокойствия и вправду был странной личностью, она раньше не видела, что по сути монстр, убийца собирал вокруг себя толпы людей, да непросто так, люди еще и защищали его.
Мне уже надоели эти сюрпризы. Используйте все силы на сканирование, но узнайте - точно ли это люди и кто ещё есть в окрестностях. Особенно постарайся ты, сорок седьмая, сделай всё что можешь, но проверь досконально всю округу.
Пропитанный уверенностью голос Илены, вывел ее из легко оцепенения, и вправду, от нее могла быть польза.
Сосредоточившись и прислушавшись к окружению, она постепенно стала расширять свой внутренний взор. Первым делом, проверить подоспевших людей, как не странно не намека на ауры йома.
Дальше, попробовать отыскать ауру Хелен, если не знать кого искать, то это почти невозможная задача, к счастью оттенки ее ауры Клэр помнила прекрасно, и заодно проверить, нет ли какой опасности. К сожалению третий и второй пункт, неожиданно поменялись местами.
-Это еще что такое?- серебряные глаза, резко распахнулись, возвращая отступницу в объятие реальности.
Почти одним, затяжным прыжком спрыгнув, с башни, что конечно, гарантировало ей довольно ощутимое приземление, но сейчас это было не важно.
-Они люди, тут нет подвоха, по крайне мере не так - возбужденно проговорило она, поровнявший с соратницами.
-Но мы не одни, и дело не в них, еще одна довольно внушительная аура.. и полное отсутствие ауры той Клеймор - она была уверенна что воительницы сами сопоставят эти факты, так как ей не хотелось произносить это в слух.
-Я должна найти, ту с которой пришла сюда, судя по всему она неподалеку, дай те мне буквально две минуты - собравшись с силами проговорила она смотря в ту сторону, где чувствовала призрак ауры подруги. Она не могла ждать, не могла позволить Хелен встретить опасность в одиночку, если это пробудившийся, то лучше держаться вместе, все же что-что а в этой догме Организация была права.

0

16

Тимолия рысцой бежала по лесу в сторону аур, она уже приближалась к опушке, должно быть двойник был уже на месте. Положение было стандартным, идеальным, вторая даже не надеялась на то, что кто - то сможет оказать ей сопротивление. Неожиданно олений круп пронзила резкая боль. Тимолия обернулась: защитная пластина на боку была пробита, а из неё торчал пульсирующий отросток метром в длину. Пробудившаяся схватилась за него зубами и попыталась выдернуть, но с ужасом обнаружила, что отросток пустил корни и тянет за собой плоть. У стрелы была своя аура Йома. Осознав это, Тимолия с бешенным рыком рванула на себя снаряд, вырвав приличное количество своего бедра. Не удержавшись на ногах, она упала, но через мгновение снова вскочила, регенерировав. К сожалению, стратегически - правильная мысль о том, что надо срочно выходить из зоны обстрела пришла в голову второй одновременно с новой атакой, которая пришлась прямо промеж относительно добрых оленьих глаз. Стрела мгновенно пустила отростки, которые проткнули мозг и на всякий случай двинулись к сердцу. Тимолия, издав последний оглушающий крик, приняла человеческую форму и умерла.

Вопрос: Кого убила Анхен, Тимолию или двойника? То есть в ком из них была жизненная точка?
Варианты: 1. Двойника 2. Настоящую Тимолию
[dice=1936-12]

Вопрос: Услышала ли другая Тимолия крик первой на таком расстоянии?
Варианты: 1, 2 - Не услышала. 3 - Услышала.
[dice=1936-13]

Пробудившаяся уже была почти на месте назначения. Она обошла ауры с тыла и притаилась на расстоянии 250 метров. Как раз перед ней начиналась открытая полоса. Здесь она должна была ждать своего двойника, который послужит отвлекающим манервом и пройдет напролом.

Местоположение: Первая Тимолия умерла в лесу к Западу от башни на расстоянии 200 метров от опушки. Тимолия настоящая стоит на Юге от башни на расстоянии 250 метров, её окружает густой кустарник, а перед ней начинается та самая выжженная полоса, которая ведет к башне. Анхен сидит еще глубже в лесу примерно в 300 метрах от трупа Тимолии, то есть суммарное расстояние от Анхен до башни 750 метров.

Отредактировано Тимолия (2010-10-10 12:24:57)

0

17

Отчаянный предсмертный вой Тимолии достиг поляны, и никто из присутствовавших, кроме разве что людей, не сомневался в том, кто был его источником. Галатея побледнела, черты её лица стали словно острее, она как будто вновь оказалась молодой воительницей, впервые столкнувшейся с превосходившим её врагом, будь то Пробудившийся или старый и опытный йома.
- Что это, господин? - один из солдат, еще не восстановивший дыхание от бега, покосился в сторону леса. - Что это?
- Поверь, воин, тебе лучше этого не знать. Спокойнее спать будешь. Как и истинной природы твоего хозяина. - Галатея скривила губы. - Слушайте все! Кто бы там ни был, но если пробудившийся убит без внешних признаков боя, то тот, кто поймал его на удар, несомненно, очень опасен. Не думаю, что в нынешнем состоянии нам стоит вступать с ним в бой. Предлагаю краткий расклад для всех - бежим что есть сил. Иаков, тебе я бы с удовольствием снесла голову, но увы, ситуация сейчас к этому не располагает. Учитывая, что я мягко скажем, не в форме, то с твоими прислугой у нас 4 "груза", и только два носильщика. Допустим, что Клэр заберет двоих сразу. Но и в этом случае нам не унести всех, или придется остаться мне. Моё тебе предложение - помогаешь сейчас вынести отсюда людей - имеешь шанс на жизнь. Нет - Илене не потребуется и мига, чтоб убить тебя, а твои солдаты даже не поймут, в чём дело. Впрочем, вид твой совсем не ярко-красной крови наведёт их на некоторые размышления, которые в будущем могут и привести их к истине.

Галатея еще раз попыталась считать ауру йоки с местности, но безрезультатно. Похоже, она выдохлась до предела. Ралдовало лишь, что и так и не назвавшийся противник находится практически в таком же состоянии.

- Времени на размышления нет, нас наверняка заметили. Договорились или нет? Если да - хватай хотя бы кого-то из людей и беги за нами. С учетом, что звук был с  запада, отступать разумнее на восток. Илена,  тебя найдется место, где можно спрятаться и передохнуть?

0

18

Грозные Очи тоскливо вздохнул, как вздыхает учитель, глядя на безнадежного ученика. Эта безглазая упрямо верит, что превосходство в силе позволяет говорить с другими в таком ключе, не понимая, что подобным поведением только унижает сама себя. Когда Иаков еще был человеком, даже приговоренных к смерти противников было принято казнить со всеми почестями. Этим показывали, что не боятся противника и достаточно сильны, чтобы вести себя достойно.
- Имеешь шанс на жизнь... - медленно повторил пробужденный, словно пробуя эти слова на вкус. - Ты труслива и слаба. Но, пожалуй, не стоит винить тебя в этом. Тебе просто не повезло с родителями и друзьями в детстве.
Иаков еще раз вздохнул и огляделся по сторонам, словно что-то припоминая, затем отдал приказ солдатам:
- К северу, совсем недалеко отсюда, должен быть большой ручей. Вода прямо с гор и поэтому холодная, но вы должны идти именно в воде, а если необходимо, то и упасть в нее целиком. Это собьет ваш запах, а высокая трава на берегах спрячет от чужих глаз. Аур вы не имеете, а я и эти дамы отвлечем, кто бы там ни был. Сами не шумите, держите ухо востро и торопитесь. Ждите меня в Рабоне.
Грозные Очи знал, как легче всего уйти от пробужденных, поскольку сам был таковым. Ну, а если там развлекается какая-то Клеймор, то им опасаться и подавно нечего.
- Э-э... - протянул Николай, ничего не понимая.
- А Вы? - Александр явно собрался быть со своим Господином и желанием куда-то уходить не горел.
- Будет исполнено, Господин. - тихо заверил Вениамин. Затем он пнул под зад одного и дал подзатыльник другому: - Приказы не обсуждаются, а выполняются, дубины! Бегом!
Наемники скрылись в кустах, так же торопясь, как и при своем появлении. Иаков вновь остался один против троих. Он жил достаточно долго и стал достаточно мудр, чтобы не бояться смерти. Сейчас им двигало элементароное любопытство: что же будет дальше?
- А мне интересно, кто там выйдет. Неужели мы станем убегать, такие сильные и храбрые? - пробужденный хитро прищурился, переводя взгляд с безглазой на однорукую и обратно. Почувствовав на себе чей-то взгляд, он обернулся куда-то в сторону юга, но особо приглядываться было некогда. Иаков снова взял беглых Клеймор на прицел своих необычных глаз. - Или вы только на тех, кого заведомо можете победить, м?
Впрочем, для Грозных Очей это было риторическим вопросом, ответа дожидаться не имело смысла. Конечно же они побегут перед неизвезстным противником, но сначала позаботятся о тысяче оправданий для себя. Жаль только, что та необычная сорок седьмая попала в такую неприятную компанию.
- Если уж отступать, то лучше разделиться. У каждого по отдельности шанс уйти выше, чем у всех сразу, скопления аур только еще больше привлекают пробужденных. А если кого-то и настигнут, то... Что ж, шанс драться все равно получается упущен. - Иаков двинулся на северо-восток. В его душе упрямо теплилась надежда, что девушки передумают и останутся, потому он следил за их аурами и был готов в любой момент вернуться, чтобы встретить неизвестного вчетвером.

0

19

Да где он? Что он там делает? - Тимолия была недовольна своим двойником, который опаздывал. Впрочем, не в её принципах было трусить, в бою она надеялась на свои силы и только. Двойник лишь помогал. Занимательно, что двойник тоже так думал, именно из - за этого их суммарная атакующая стоимость была просто великолепной. Он присоединится попоже, может быть справлюсь и без него совсем. - пробудившаяся вылезла из - за кустарника, давая тем самым лицезреть себя врагу. Роли поменялись, теперь козырем в рукаве должна была быть другая Тимолия. Вторая медленно ступала к башне, пройдя половину расстояния она осталовилась и громко сказала:
- Мне нужна только однорукая. Остальные можете идти, если не хотите умирать.
В голосе явственно ощущалась сталь, не уступающая самой Илене.
- Ишли хочет видеть нас в рядах своей дружины и мы должны подчиниться. 

Анхен тем временем уже обследовала труп своей добычи. Он немного её беспокоил. Обернувшсь на Восток она, в оправдание своих догадок, сичтала еще одну ауру. Она была точной копией убитой. Такое возможно? Впрочем, эта дичь от меня тоже не уйдет. Да там еще и Клеймор? Прекрасно, прекрасно, мне нравится такой расклад. Охотница двинула к разрушенной башне, притаившись на расстоянии выстрела.

Местоположение: Анхен перешла на опушку леса, отлично видит ауры тех, кто на поляне или на башне. Тимолия стоит в 100 метрах от башни.

Отредактировано Тимолия (2010-10-11 14:18:22)

0

20

- Мне нужна только однорукая. Остальные можете идти, если не хотите умирать. Ишли хочет видеть нас в рядах своей дружины и мы должны подчиниться.
Не успел ещё пробудившийся покинуть поляну, как из лесу вышла ещё одна, та самая обладательница мощной ауры. Навскидку Илена оценила её как воительницу из первой десятки, а может, даже и из пятёрки. Первая реакция при виде похожего на оленя монстра была инстинктивной - засвистел рассекаемый воздух, вокруг отступницы поднялся небольшой ураган, центром которого была она, как всегда невозмутимая и спокойная. Илена начала контролируемо, по чуть-чуть, снимать ограничения с правой демонической руки, высвобождая больше силы, каждая капля которой потребуется для боя со столь мощным противником - скорость создающего защиту меча стала ещё выше, сталь была просто неразличима глазом даже опытного бойца.
- Зачем же я понадобилась ему и тебе? Если ты служишь королю Севера, то могла бы знать, что ему ничего не нужно от меня, как мне ничего не нужно от него. Будь у нас взаимные претензии - мы разрешили бы их с ним лично, когда виделись день назад. Или он свои слугам уже начала передавать приказы мысленно?
Илена понимала, что шанса уничтожить эту пробудившуюся у неё нет. Ей требовалось отвлечь её на себя, пока не убегут люди и пока не подойдут соратницы. Жаль, что сейчас мало толку от Третьей - Илена почувствовала по ауре, как Галатея от греха подальше спустилась с вершины башни внутрь, ближе к дверям. "Видеть" стены ей всё равно не мешали. Не особо надеясь на результат, она спросила:
- Ну что, милорд, будете сражаться вместе с нами, презренными Клеймор, ради своих людей, или предпочтёте сбежать, как она просит?

Отредактировано Илена (2010-10-11 15:03:08)

0

21

Хелен:
Местоположение, на начало эпизода: Лес у опушки, 300 м до опушки по Юго-Западному направлению.
550 м до Башни.

Много, да что-то и вправду многовато времени прошло с тех пор как они разделились, что б быстрее проверить этот небольшой участок, а там уж ,прямым курсом навострить лыжи в Рабону.
По своей натуре Хелен была оптимистка, поэтому она не привыкла волноваться просто из-за легкой задержки, хотя нет, это уже порядком раздражало,  -и где ее черти носят, что там проверять…
И вообще, они ели аж позавчера…. это скучное занятие за годы превратившиеся в нудную обязанность , да и почему пары распределили именно так?
-Привычнее же…с ней даже не поговоришь, много
Примерно в таком, сумбурном ручье текли мысли с виду молодой девушки в черном, когда она не спешно жуя свежее сорванный фрукт прогуливалась меж деревьями, этого успевшего  под мозолить глаза, леса.
Вот только, внезапно этот самый кусок фрукта буквально застрял у нее в горле. Она никогда не отличалась большой склонностью к считыванию аур, но не заметить такое…
Сначала одна вспышка, после подавление другая, еще и еще и еще…
-Да что там вообще происходит?
И самое плохое, что она желудком чувствовала, кто в это умудрился вляпаться..
Это было в ее духе сорваться ко всем чертями и идти на ауры, в ее… но никогда она была одна.
-Надо найти ее ауры, не отвлекаясь не на что другое
Так она и поступила, только вот фиг найдешь иголку в стоге сена, особенно если иголка, хорошо прячется.
Поэтом действуем по принципу, ищем Клэр в самой гуще, а до гущи было достаточно приличное расстояние.
Хрен знает сколько времени ушло на то чтоб его преодолеть, а ведь еще надо было соблюдать хоть иллюзию осторожности.
Местоположение, на данный момент: 100-150 метров до двойника Тимолии
Клэр
Местоположение: у башни.
Она не успела еще далеко отойди от своих соратниц, на встречу ауре Хелен, которая, надо же приближалась… Все же годы мазоления глаз друг-друга не прошли даром, она чувствовала ее даже во всем этом маскараде.
Это хорошо меньше  времени истратится на поиск, но все ж какой моральный выбор, люди не ушли далеко, Илена и Галатея под ударом, тот пробудившийся…кто знает, как он себя поведет.
Она остановилась, так и не уйдя от башни.  Рисковала, да ужасно рисковала, но долг есть долг.
Илена и монстр о чем то разговаривали, это было не важно, благо ее персону, пока обделяли вниманием, впрочем как и всегда, а она не жаловалась, сколько раз это спасало ей жизнь.
Рука, чисто механически потянулась к клеймору, но не спешила обнажать его из ножен.
Крадущейся походкой, она обошла монстра по полукругу, приблизившись к Илене, стоя на пару шагов впереди
Пора было пустить пыль в глаза, дав возможность уйти, привлечь внимание к себе, дав Илене шанс действовать, то что противостояние начнется было ясно, правда, был шанс  хоть как-то организовать отступление.
1,2,3- ветрорез сработал четко ухудшив видимость для Тимолии, и дав возможность сгруппироваться.
4,5,6 -  поднятый ветер, не принес пробудившийся абсолютно никакого дискомфорта

[dice=5808-16]

Отредактировано Клэр (2010-10-11 17:47:04)

0

22

- Я должна найти ту, с которой пришла сюда, - И Клэр сделала несколько неуверенных шагов в сторону, отдаляясь от башенки. На появление Пробудившейся она почти не отреагировала, но вдруг, словно что-то заметив, резко дернулась назад и, запустив ветрорез, взметнула пыль перед противником.

- Клэр, что там? - заорала Галатея, аккуратно высовываясь из башни, чтоб её было слышно.
- Ты кого-то почуяла? Если у тебя еще есть резерв, то лучше кинуть его в бой сейчас, иначе все тут поляжем!

Что ж, люди ушли... - Галатея выдохнула, словно подводя черту, - Стало чуть полегче. Мож не бояться лишних жертв.

- Ксо, кто же это и на что она надеется? На атаку в лоб? Илена всегда сможет отбиться и уйти, при необходимости пожертвовав хоть всеми остальными на поляне. Значит, еще какой-то козырь, но какой? Какая-то боевая техника, что не позволит Илене сбежать? Или что-то еще? Союзник, чутье, знание местности? Нет, если бы она жила тут постоянно, а без этого нельзя идеально знать местность, то Дитрих давно вызвала бы отряд и истребила её или сама погибла. А тут явно что-то иное... Союзник или техника боя? Попробуй угадай...

Отредактировано Галатея (2010-10-12 11:20:27)

0

23

Невероятно, девчонки остались! Иаков чуть не споткнулся и остановился, в растерянности. Он был настолько уверен, что они разбегутся... Пробужденный не мог сказать, что его волновала жизнь этих беглых Клеймор, и уж особенно после такого обращения с ним. Да и бой получался, опять-таки, не очень честным: четверо против одного. Тем не менее, он испытывал неясное чувство тревоги, словно бы на свет вышли еще не все детали. Грозные Очи принял странное решение, основанное больше на примитивном зверином предчувствии, нежели доводах разума.
Иаков просто по-солдатски развернулся на пятках и зашагал обратно, вытягивая из ножен свой клеймор. Все-таки, он еще располагал крепким мужским телом, в отличии от остальных. И в прошлом, молодой лорд водил солдат в рейды по вражеским территориям, лично сражаясь во главе боевой формации. Так что воевать Иаков умел в любом обличии и при любом раскладе. Обостренное звериное чутье было только в помощь. - Авось отвертимся как-нибудь. В конце концов, я хотел знать, что происходит на острове. Скопление таких аур в одном месте просто не может быть случайным.
Оказавшись с обессиленным йоки, Грозные Очи даже почувствовал какую-то легкость, хмельное веселье. Вспомнилась одна песенка oчень даже кстати:

Дул сильный ветер, крыши рвал.
И, несмотря на поздний час,
В округе вряд ли кто-то спал -
Стихия не на шутку разошлась.

Но вдруг какой-то парень с криком побежал
И принялся махать метлой:
"Ах, ветер, негодяй, ты спать мне помешал,
А ну-ка, выходи на бой!"

Я ведь не из робких,
Всё мне по плечу.
Сильный я и ловкий,
Ветра проучу!

И ветер закружился, заметался
И ели начал с корнем рвать:
"Откуда этот сумасшедший взялся,
Что хочет с ветром воевать".

Но парень не сдавался и метлой махал,
И удалялся вглубь полей.
И впрямь неплохо с ветром воевал,
А ветер становился злей.

Я ведь не из робких,
Всё мне по плечу.
Сильный я и ловкий,
Ветра проучу!

Тут в лицо Иакова повеял ветерок...

Вероятности дайса:
1: Иаков чувствует запах Анхен и обнаруживает ее.
2: Распознать новые ноты в мешание уже имеющихся запахов не удалось.

[dice=1936-12]

Пригнувшись в лесном кустарнике, мужчина двинулся навстречу запаху, столь отдававшему опасностью. Мягкие, но уверенные шаги не издавали ни единого звука. Даже вспомнилось, как раньше снимали часовых во вражеском лагере.

[Заявка: незамеченным подобраться к Анхен сзади, сконцентрированной на наблюдении за происходящем на поляне и башне.]

Отредактировано Иаков (2010-10-12 13:24:00)

+1

24

Завидев, что Илена не собирается следовать её приказам, более того - собирается защищаться, Тимолия не тратя времени на лишние споры ринулась в лобовую атаку. Сразу после этого Клэр удачно использовала Ветрорез, окутав себя и Илену непроницаемым столбом пыли, но расстояние сократилась и Тимолия уже могла чувствовать их ауры. Костяные рога удлинились и разошлись в двух направлениях, целясь в Илену и Клэр.

Маленькое пояснение

Я сейчас кидаю дайсы на удачность ударов. Вы тоже кидаете, у кого выпало больше, у того соответственно удачная атака или защита. Если будете использовать техники, то просто игнорируйте мой бросок и описывайте, как отразили.

На Илену:
[dice=7744-19]
На Клэр:
[dice=13552-19]

Какое интересное создание. Сестра - близнец? Ауры одинаковые. Чудненько. Может быть я сделаю из нее чучело, раз она такая необычная. Сейчас, пожалуй, удачный момент для атаки.
Прошу заметить, что несмотря на то, что Анхен скинула маскировку, еще все еще никто не чувствует, так как она слишком далеко от башни, а Галатея без сил.

Действие: Стрела летит в Тимолию.
Варианты: 1 - 8 поражение, 9 - парирование.

[dice=1936-19]
Тимолия, как и её двойник, не успевает ничего сделать. В этот раз стрела попадает точно в сердце. Пробудившиеся взбрыкивает и высвобождает огромное количество силы. Это приводит к бессозательному процессу разделения души.

Вопрос: Успевает ли Тимолия высвободить еще одного двойника?
Варианты: 1,2 - да; 3 - нет.

[dice=3872-13]
Перед смертью Тимолия выпускает из своего тела нового оленя.

Вопрос: Кто умер, настоящая или двойник?
Варианты: 1 - настоящая, 2 - двойник.

[dice=1936-12]
Клон, разумеется, завидев бездыханное тело Тимолии разворачивается и убегает в лес на Юг.

>>> Тимолия (клон) покидает эпизод. Пропускает 5 эпизодов для восстановления сил.

Отредактировано Тимолия (2010-10-13 23:31:33)

0

25

Глупо было думать что пробудившая, блуждающая по лесу в звериной форме, сохранит рассудок хотя бы на уровне этого номера 14. Слова об Ишли она явно пропустила мимо ушей, сосредоточившись лишь на приказе. Тварь здорово напоминала оленя, потому и атаку она начала рогами. Длинные ветвистые отростки словно щупальца удлинились и метнулись к ней и к Сорок седьмой. Илена мысленно похвалила свою предусмотрительность и выставленную заранее защиту - рога, хоть и тонкие на вид, оказались довольно крепкими. Правда даже они не сумели преодолеть туманное марево защитной завесы вокруг отступницы - разлетелись костяным крошевом в непрекращающемся вихре ударов. Годами оттачиваемая боевая техника и сила пробудившейся руки, сдерживаемая волей Илены не подвели - даже столь сильная атака не причинила вреда, хотя и доставила некоторое беспокойство - впервые за долгое время отражать нападение пришлось в полную силу.
А вот дальше всё пошло совершенно непонятно. Илена собралась шагнуть вперёд, закрепляя успех, когда нечто, промелькнувшее с огромной скоростью, ударила пробудившуюся в грудь. Илена не увидела блеска металла, да и ни один лук не способен пустить стрелу с такой невероятной скоростью. Но пробудившаяся была сильна, она даже от такой раны умерла не сразу. Перед этим, чудовище высвободило огромный запас сил, и за мгновения создало свою точную, на первый взгляд, копию. Новоявленный олень не стал искушать судьбу, а сразу рванулся в лес изо всех сил, ломая кустарник, а кое-где и деревья. Преследовать его у отступницы никакого желания не было. Пробудившийся опасен, но сейчас за спиной не восстановившая силы Галатея, не успел ещё далеко уйти отряд людей, а где-то рядом пусть и лишившийся сил, но всё же пробудившийся 14 номера. Да вдобавок неизвестный враг, так легко едва не уничтоживший одним ударом сильную пробудившуюся.
Несмотря на предполагаемый уровень, она не чувствовала его ауры, а значит он либо успел скрыться после атаки, либо достаточно далеко. Всё что отступница сейчас могла сделать, обернуться приблизительно в ту сторону, откуда прилетела странная стрела. Не глядя, как там дела у Клэр (та уж наверняка сумела отбиться) номер два велела:
- Сорок седьмая, ставь щит и держи не ослабляя ни на миг. Чтобы это ни было, оно дьявольски быстрое.
Само собой, что собственную защиту Илена держала на прежнем уровне, не думая расслабляться после бегства одного из врагов.

Отредактировано Илена (2010-10-14 01:59:38)

+1

26

Завидев притавшуюся и подкравшись к ней, Иаков сначала подумал, что та была резервной подмогой для посланницы Ишли. Очень удачный ход был бы. Но тут события начали развиваться по соврешенно непредсказуемому сценарию: пробудившаяся выстрелила по оленеподобной подруге у башни. Очень удачно выстрелила, надо заметить. Грозные Очи не мог сейчас определить масштабы ауры стрелка, но и без того было ясно как день, что она чрезвычайно опасна для всех. К тому же, уж больно она походила на охотницу, а этот народец пробудившийся люто не любил за устраиваемые травли на волчьи стаи и вообще.
Наблюдать за тем, что происходило у башни, времени не оставалось. Надо было пользоваться шансом, пока пробудившаяся-стрелок отвлечена на результат своей атаки. - Сейчас или никогда. -
Иаков даже задержал дыхание, плавно выныривая из тени листвы. Положение было не самым выгодным потому, что подходящее укрытие находилось не прямо за спиной пробудившейся, а сзади и сбоку. Присутствовал некоторый шанс, что она заметит атакующего переферическим зрением. Приходилось рисковать. Но и элемент удачи тоже присутствовал: стрелок была в человеческом обличии, что делало ее тело уязвимее для атаки в обычную человеческую силу. Чтобы отрубить голову пробужденной форме, надо было бы взмахнуть клинком сначала просто вверх, потом, накапливая энергию удара и тратя время, описать вверху плавную петлю, и только затем обрушить сталь на жертву. Но тут Иаков просто с силой махнул мечом снизу вверх и наискось, вкладывая в удар больше движение торса и вращение всего тела, чем рук. Удар должен был пройти сквозь плечо и шею пробужденной. Заканчивая движение, Грозные Очи оказался боком к стрелку. Он сделал так, что широкий клинок клеймора загораживал его голову и торс, на случай, если атака сорвется и последует контратака. Скрыться или увернуться он уже не успевал, только не в нынешнем состоянии.

Вероятности дайса.
1-5: атака Иакова успешна, и голова Анхен летит на землю.
6-7: Иаков срубает стрелку только плечо с рукой, пробудившаяся успевает среагировать и уберечь голову.
8-9: Анхен замечает атакующего и своевременно уворачивается, не получая никаких повреждений.

[dice=7744-19]

0

27

После использования "ветрореза" рука, так и осталось держать рукоять меча, в предупредительном жесте.
Видимость ухудшилось, поднявшиеся пыль плотной пеленой закрывало все. Но к сожалению, их противник, как впрочем и они мало полагались на зрение, тем более ауры были уже прекрасно видны. Поэтому атака все же последовала.
Странного вида отростки с огромной скоростью метнулись к ней, в их смертоносность сомневаться не приходилось. Техника, позаимствованная у Флоры,  не требовала больших затрат сил, но уступала в силе удара "быстрому мечу". В результате окончательно отростки были уничтоженные в последний момент, щепки задели кожу и черную ткань одежды.
Если б за этой атакой последовала  следующая, то вряд ли бы ей хватило времени перестроиться, но случилось непредвиденное, что-то, а что именно Клэр так и поняла, поразила наподдавшую. Но на этом странности не закончили, из тела пробудившийся что-то выскочило, с виду опять же похожие на оленя, и умчалось вдаль.
- Сорок седьмая, ставь щит и держи не ослабляя ни на миг. Чтобы это ни было, оно дьявольски быстрое.
Защищаться от того, чего не видишь не чувствуешь - сложная задачка.
Йоки, годами сдерживаемая в теле, наконец получила определенную свободу обжигаю руку, заставляя ее вибрировать не видимом глазом способом. Быстрый меч - ее сильнейшая и вкупе самая сложная техника. Использование силы йома после стольких лет воздержание, это как наркотик, выпустить чуть больше чем надо, но если сделать это, то можно потерять контроль над мечом.
Но монстр и наличие в лесу Хелен - все это не позволяло оставаться на месте. Движение, из-за использование техники было замедленно чуть ли не в половину.
Оставалось надеется что стрела поразившийся нападавшего, все же хоть немного следовала обычной траекторией. То что Хелен найдет ее, она не сомневалась, пробуждение руки, полностью вывела ее из скрытого состояния.

Хелен:
Бесшумно и осторожно подбираясь к башне.
Что за черт ?- она застыла в нерешительности, мало что понимая в этом сумбуре, еще бы, что-то явно происходило, но что именно?
Притом без своей вечной напарницы, она чувствовала себя слегка... если это слегка, неуютно. Это и сдерживала ее обычно авантюрный нрав, но наконец, она явно уловила знакомую ауру, ее бы она не забыла и после ста лет, особенно после северного ада.
-Ну и во что она на этот раз влипла? - уже ускорившись, прыжками, отступница направилась к местоположению ауры.

Отредактировано Клэр (2010-10-14 17:14:13)

0

28

- Сбежала... - Галатея разочарованно вслушивалась в топот скрываюшейся с глаз Тимолии.
- Илена! - и монахиня выразительно махнула рукой в сторону леса, где предположительно скрывалась вторая неизвестная пробудившаяся. - Давай! Всё как всегда!

Отредактировано Галатея (2010-10-14 22:31:12)

0

29

Илена побежала вслед за Клэр. Оставалось надеяться, что чем бы ни была стрела, убившая "оленя", на такой скорости это может двигаться лишь по прямой. Отступница постепенно наращивала скорость, слегка ослабляя защиту. Столь нереально быстрая стрела сама разрушится о клеймор за счёт собственной скорости, достаточно лишь удерживать щит - его глубина и плотность не так важны, как для нападения или отражения атаки "рогами" пробудившейся. На полдороги Илена разглядела лежащий в кустах на границе леса труп, орошающий землю фиолетовой кровью. Судя по ауре, пробудившийся умер, так и не успев растратить силы. Остановив защиту, Илена выпустила часть йоки в ноги и через пару секунд была на месте.
Увидев номера четырнадцать, стоящего над телом обезглавленной девушки с мечом в руках, Илена отвела в сторону руку. Пробудившийся ощущался обычным человеком, становилось ясно, что же здесь произошло. Лишенный сил и ауры, как и Галатея сейчас, он сумел подобраться к чудовищу незамеченным и первым нанести удар. Судя по человеческому телу и отсутствию следов сражения, "стрелок", кем бы она ни была, скрывала свою ауру и силы, потому он и сумел её убить так легко.
Один пробудившийся бежал, одна убита, осталось лишь довершить начатое. Благо она не успела подавить силу, высвобожденную в ноги. Один рывок через кустарник и Илена оказалась рядом с пробудившимся, меч метнулся к нему. Пробудившийся выставил блок мечом, но у человека или лишенного сил монстра не было шансов против бывшего второго номера Организации. Клеймор Илены завибрировал, обошел клинок и снёс голову врага, фонтан синей крови взметнулся к листьям деревьев. Илена прожила достаточно долго, чтобы не полагаться лишь на один удар, потому в следующую секунду ураган Быстрого меча разнёс не успевшее рухнуть тело на куски. Потом Илена ещё одной атакой смешала с землёй тело второй пробудившейся, тоже размолотое мечом в пыль.
После чего вернула меч в ножны и сжала руку в кулак, подняв перед собой. Она сконцентрировалась на подавлении сил, лишь мельком взглянула на остановившуюся рядом Клэр. На другом краю поляны из лесу показалась ещё одна воительница, но судя по такой же, как у Сорок седьмой, чёрной униформе, это был союзник, а не враг. Клэр только кивнула, тоже заметив её. Когда рука пришла в норму, Илена громко позвала:
- Сестра Латея, пожалуйста, подойди сюда. Отходную, что ли, надо отчитать, или что там вам, святошам, положено.
- Не юродствуй хотя бы над могилой, безбожница, - ответила монахиня, приближаясь вместе с ещё одной "чёрной" отступницей. Они явно были знакомы. - Пусть они и стали чудовищами, когда-то они были одними из нас. Посему, прими Господи души грешные. Пускай и поддались они дьявольскому искушению, ради силы ступив во тьму, но они были достойными воинами в прежней жизни. Покойтесь с миром. Amen.
Даже склонив голову в знак сочувствия, Илена подняла с промокшей травы меч номера четырнадцать, подержала в руке и вонзила в землю, как и положено. Оставила одно надгробие на двоих. Подумала про себя: Хоть владелец меча и стал чудовищем,он сумел сохранить клеймор да и сейчас не сбежал с позором, а вступил в бой. Это заслуживало минимального уважения. Как знать, поведи он себя по-иному, может быть, они бы сумели договориться и мирно разойтись. Но, похоже, все пробудившиеся неотвратимо меняются в худшую сторону.
Илена первой нарушила затянувшееся молчание, сказав:
- Похоже, на этом всё. Пора уходить, здесь стало слишком шумно. У нас даже нет времени разыскать ту девчонку и либо поговорить, либо похоронить, уж как там сложилась её судьба. Клэр, мы потакали твоим желаниям, да поговорить с пробудившимся, потому прости, но теперь придётся сделать вместе с нами небольшой крюк. Заглянем в Рабону, а после пойдём к твоему командиру. Нам есть, с чем появиться перед ней, а так новостей станет ещё больше.

Эпизод завершен. Время окончания: 13:00.
Илена, Галатея, Клэр, Хелен перешли в эпизод: 27.07.40 09:00 [Рабона] "Встреча с информатором".
Анхен и Иаков погибли.

0

30

Смерть Иакова

Я лично ничего против не имею, все вроде честно.

Очки:
- Иаков: 0
- Клэр: 10
- Галатея: 50
- Илена: 200 за решительность и безжалостность.
- Тимолия: 400 за опыт на поле боя.
- Анхен: 0

0


Вы здесь » Claymore Game | Возрождение » Архив » 26.07.40 12:00 - 13:00 [Горы] "Черное и Белое"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно